adblock check

Микрокомпьютер Raspberry Pi превратили в ламповый усилитель

Линейка микрокомпьютеров Raspberry Pi — это устройства, из которых можно сделать все, что душе угодно. От какого-то мини-сервера до встроенного в автомобиль бортового компьютера. А недавно компания Pi 2 Design разработала на основе такой платы целый ламповый усилитель. Такое необычное устройство уже можно профинансировать на Kickstarter.

Новинка под названием 503HTA Hybrid Tube Amp использует ЦАП Burr-Brown PCM5102A и лампу 12AU7. Такой усилитель в основном создан для наушников с показателем импеданса от 32 до 300 Ом. Устройство выдает звук в формате высокого качества — 24 бит / 192 КГц. Для подключения наушников или другой аудио-аппаратуры предусмотрен 3,5-миллиметровый разъем. Выходной импеданс и напряжение накала можно регулировать вручную. Ламповый усилитель на основе Raspberry Pi работает от внешнего блока питания на 24 В.

Микрокомпьютер Raspberry Pi превратили в ламповый усилитель

Конечно, такое устройство можно подключать к компьютеру и другим гаджетам, которые являются источником звука. На данный момент на рынке уже полно подобных предложений, но они зачастую дороже или не такие кастомизируемые. На площадке Kickstarter уже можно профинансировать проект такого лампового усилителя. За вложение $99 можно получить одно такое устройство. На момент написания новости проект собрал более $8 тыс. из $20 тыс. необходимых.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Компьютеры Компьютеры
Сообщество
Вступить
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
GMPhoen1x 7 лет
За такие деньги можно автомобильный усилок неплохой купить а не это…
ars_klas 7 лет
Никогда не сравнивай ламповый звук и звучание какой-нибудь магнитоллы. Небо и земля…
Haifisch14 7 лет
Но ведь RasPi 3 стоит 35$, детали там ещё максимум на 20, так за что 100$ на выходе получается?
timblaer 7 лет
Сборка, разработка, упаковка, отправка, организация всего этого процесса. Это все делается людьми, которые тоже хотят кушать.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...