adblock check

Слух: в Samsung Galaxy Note 6 будет установлен USB Type C

Компания Samsung даже с последними флагманами Galaxy S7 и S7 edge не изменяет своим традициям, используя распространённый порт USB Type B. Однако, если верить слухам, в грядущем продолжении линейки фаблетов Note мы можем встретить смартфон с долгожданным USB Type C.

Ещё в прошлом году по сети ходили слухи, что смартфон Samsung Galaxy S7 и его «старший брат» Galaxy S7 Edge обзаведутся разъёмом USB Type C. Тем не менее, на прошедшей в этом году презентации новых устройств флагманской линейки подобные изменения не были замечены. Всё выглядит так, что Samsung действительно тестировала вышеупомянутую разновидность USB-порта, но по каким-то причинам вернулась к использованию классического коннектора USB Type B.

Теперь же, по сообщениям авторитетного портала Samobile, грядущий Samsung Galaxy Note 6 будет поставляться с новым универсальным стандартом USB Type-C. Такое явление может вызвать массу негодований у поклонников южнокорейского производителя, не желающих приобретать дополнительные переходники и кабели, учитывая, что подобная аппаратура стоит значительно дороже своих эквивалентов для USB Type B. Стоит отметить, что пока что неизвестно, будет ли Samsung использовать USB3.1 или устаревший 2.0. В любом случае, подобные изменения могут существенно повлиять на распространение USB Type C, который хоть и используется многими производителями вроде HTC или LG, но до сих пор не получил всеобщего признания.

NickMeller NickMeller
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
michel333alfa 7 лет
Наконец уже (судя по всему известному) будет обновленный Gear VR. Особенно если в 6 ноут вставят 4K экран. Можно ждать чуть большего угла обзора:D куплю себе когда нибудь гир вр.
LIGHT_BOX 7 лет
Если усб 3.1 то да, а если 2.0 то нет, спасибо
vahag22 7 лет
блин они должны были еще в S6 всунуть USB C
Duh_VINNI44 7 лет
Думаю они что-нибудь дельное придумают, уж на крайняк оставят микроусб только с 3.0