adblock check

OED Technologies создала электронную бумагу на основе графена

Малоизвестная для многих OED Technologies, исходя из профиля компании на официальном сайте, является «a high-tech company» Китая по разработке и производстве цифровой бумаги и вполне заслужено именуют себя так, ведь им удалось создать электронную бумагу, в основе которой используется графен, применение которого из года в год все шире и шире.

Полученный материал характеризуется невероятной тонкостью, эластичностью и прочностью, но полные данные раскрыты не были. Эти качества позволят использовать электронную бумагу в носимых устройствах, сгибаемых браслетах и электронных обоях, без риска существенно навредить экрану в условиях суровых будней. Но главной фишкой является то, что дисплей на основе графеновой электронной бумаги имеет высокий показатель светопропускания, т.е. будет «читабельным» даже на ярком дневном свете, что, еще раз отмечу, подойдет для носимой электроники. И книгам тоже. Как утверждается производителем, электронная бумага на основе графена будет обходиться дешевле в производстве, чем обычная, ведь последней требуется использование редкого и дорогого металла индия.

Сроки коммерческого реализации продукта остаются загадкой, однако OED Technologies обещает наладить стабильное производство уже к концу этого года, потому уже в 2017 стоит ожидать прорывных новинок на основе графеновой электронной бумаги в самых различных отраслях.

Bravia Bravia
Золотой комментатор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Bravia 7 лет
Автор
Помню, ввели модерацию в разделе новости, так вроде же прошел топик проверку, судя потому, что модер добрался до комментов и влепил ачивку поцыку. Но чего топик не видно в разделе новости? Хотя есть в обсуждаемых…
1RaInMaKeR1 7 лет
Потому что его не вынесли на главную
box8 7 лет
Наконец-то смогли извлекать из говноигр какую-то пользу
Bravia 7 лет
Автор
Ты вообще о чём?
box8 7 лет
да я пошутил неудачно, забудь