test adv
,

WhatsApp, возможно, выпустит нативные приложения для Windows и OS X

Мессенджер WhatsApp по праву можно назвать самым популярным в мире. Не так давно его активная аудитория достигла внушительного миллиарда пользователей. На мобильных платформах WhatsApp присутствует в виде нативных приложений, а вот для компьютеров разработчики предлагают только веб-версию в браузере. Судя по свежим слухам, все может измениться.

Недавно в Twitter-аккаунте WABetaInfo, который обычно следит за новыми функциями и нововведениями в WhatsApp, появились интересные скриншоты. На них можно заметить кнопки для скачивания пока несуществующих приложений WhatsApp для OS X и Windows. Согласно информации из источника, скриншоты сделаны с переведенных на другой язык страниц официального сайта WhatsApp. Из-за этого оформление на них сломано, но все-таки они похожи на стандартные страницы для скачивания приложений.

WhatsApp, возможно, выпустит нативные приложения для Windows и OS X

Судя по всему, разработчики из компании WhatsApp осознали, что многие пользователи предпочитают использовать нативные приложения для общения на компьютере. Практически все конкуренты WhatsApp предлагают такие программы, например — Telegram, Viber и другие. Если информация о нативных приложениях все-таки подтвердится, то WhatsApp в очередной раз пойдет на поводу у своих конкурентов.


Последнее изменение:
 
No_Name_3547405
No_Name_3547405, 2 мая 2016, 10:33   #   (...)
Я лично пользуюсь Viber.
Ответить
Volkov4
Volkov4, 2 мая 2016, 10:55   #   (...)
Мне это так интересно.
Ответить
oFosters
oFosters, 2 мая 2016, 13:32   #   (...)
СМАРТФОНЫ-МЕРТВЫ?????
Ответить
box8
box8, 2 мая 2016, 21:06   #   (...)
если ты используешь их только для ватцапа — да
Ответить
ghetto-snob
ghetto-snob, 2 мая 2016, 13:34   #   (...)
Единственное, что я так и не понял, это то, что говорят, мол с тем шифрованием которое они внедрили, не возможно устроить полноценное приложение с синхронизацией сообщений, так как типа сообщения не хранятся больше на серверах, а идут от устройства к устройству (если не ошибаюсь). И если это так, то какой смысл выпускать дестопное приложение, которое будет работать всё так же по qr коду?
Ответить
Shermid
Shermid, 2 мая 2016, 19:26   #   (...)
Как и говорили скоро эпоха смартфонов пройдет!
Ответить
NeoExorcist
NeoExorcist, 3 мая 2016, 02:18   #   (...)
>WhatsApp использует 1/7 часть населения планеты
>бóльшая часть на смартфонах
>эпоха смартфонов скоро пройдёт

Если она и пройдёт, то это будет совсем не скоро.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием