adblock check

Новый TouchWiz с поддержкой Vulkan API будет потреблять меньше энергии

Внедрение поддержки Vulkan API в Android на уровне системы — это действительно прорыв для разработчиков и простых пользователей. Первые смогут более эффективно использовать мощности графических процессоров, а последние будут довольствоваться увеличенной производительностью игр и скоростью работы интерфейса. Компания Samsung уже планирует перевести свою оболочку TouchWiz на Vulkan API, что снизит энергопотребление.

На внутренней конференции для разработчиков Samsung Developer Conference 2016 представители корейской компании рассказали о новом поколении оболочки TouchWiz, которая использует Vulkan API. Поддержка этого нового API позволяет не только ускорить отрисовку интерфейса, но также и сократить энергопотребление при выполнении простейших задач. На конференции Samsung отмечает, что этот лаунчер пока не готов, но уже сейчас заметны положительные результаты в плане энергопотребления: на Galaxy S7 Edge с аккумулятором на 3 600 мАч расход энергии сократился на 6 %, что эквивалентно примерно 40 минутам лишней работы.

Новый TouchWiz с поддержкой Vulkan API будет потреблять меньше энергии

Стоит отметить, что полноценная поддержка Vulkan API в операционной системе от Google появится только в финальном релизе Android N. Она уже имеется во второй превью-версии, но толку от нее мало, когда программное обеспечение почти никак не использует эти API. Напомним, финальная версия Android N для смартфонов Nexus и других устройств выйдет когда-то осенью.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SmartN 7 лет
Mi A2
Работа от аккумулятора лишней не бывает!
Droyx 7 лет
Точнее даже я бы не сказал.
Mr_KoTera 7 лет
Теперь вместо всей ОЗУ, он будет есть на 6% меньше!
TouchWiz + энергоэффективность? Интересно…
m10_official 7 лет
Наконец-то тач виз станет менее голодной оболочкой
flopberry 7 лет
Новый touch wiz ещё не вышел чтоб ты уже так говорил…