adblock check

Представлен Honor 5C с качественным экраном и мощным процессором

Компания Huawei представила новый смартфон своего суб-бренда — Honor 5C. Новинка сильно походит на еще не анонсированный Huawei P9 Lite, но только ценник и некоторые характеристики сильно отличаются. Honor 5C отличается неплохим для своей стоимости экраном, а также сбалансированной начинкой.

На фронтальной стороне Honor 5C находится 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей. Используется матрица типа IPS LCD. Внутри находится довольно мощная начинка: восьмиядерный процессор Kirin 650 собственного производства компании Huawei, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ пользовательской памяти с поддержкой карт microSD объемом до 128 ГБ, аккумулятор на 3 000 мАч.

Среди прочих характеристик стоит отметить: 13- и 8-мегапиксельные основная и фронтальная камеры соответственно (обе со светосилой f/2.0), два слота для SIM-карт с поддержкой LTE в максимальной комплектации, сканер отпечатков пальцев, GPS, FM-радио, Wi-Fi, Bluetooth 4.1. Смартфон управляется операционной системой Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой от Huawei — EMUI 4.1.

Представлен Honor 5C с качественным экраном и мощным процессором

Аппарат Honor 5C уже продается в Китае по цене около $140 за базовую 3G-версию. Отдельная вариация с модулем LTE стоит примерно $154. Когда появится глобальная версия для других рынков, а также для России — пока не сообщается.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MaXi_ 7 лет
Как дела со звуком интересно
DedFez 7 лет
что за мания этот сканер отпечатков везде пихать, весь дизайн портит
geleznuj 7 лет
Вот интересно, если этот сканер заглючит? Всё хана телефону.
Mind 7 лет
Да, пожалуй за 9к я бы его купил) Годно
fauxrock 7 лет
Не забываем про наценку.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...