adblock check

Intel хочет, чтобы USB Type-C заменил аудио-разъем 3,5 мм

Уже в течение долгого времени разъем 3,5 мм остается неизменным стандартом в области передачи аудио-сигнала во всей электронике. Ревизии стандарта USB и других разъемов меняются хотя бы раз в несколько лет, но только старый-добрый 3,5-миллиметровый остается неизменным. Судя по всему, в индустрии электроники назревают изменения. Например, компания Intel уже подготовила стратегию по отказу от разъема 3,5 мм.

Авторитетное издание Anandtech сообщило, что компания Intel провела в Китае собственную конференцию для разработчиков. На мероприятии представители Intel рассказали о том, что компания планирует начать реализацию стратегии по замене устаревшего разъема 3,5 мм на новый USB Type-C. Кампания по отказу будет преподноситься Intel как переход от аналоговых решений к цифровым. На слайде презентации Intel даже отмечены преимущества, которые USB Type-C имеет по сравнению с 3,5 мм: более качественное звучание в премиальных наушниках и другой аппаратуре, больше функций удаленного управления, возможность улучшать технологии шумоподавления, большие пороги громкости. Помимо этого, переход на USB Type-C означает, что разъем 3,5 мм со всеми аудио-компонентами можно будет удалить из конструкций смартфонов и планшетов, а это освободит место для батареи, памяти или других комплектующих.

Intel хочет, чтобы USB Type-C заменил аудио-разъем 3,5 мм

Компания Intel подготовит необходимые аудио-спецификации для USB Type-C уже до конца этого квартала. Стоит отметить, что ранее в сети ходили слухи об отказе от 3,5 мм разъема из iPhone 7. Вполне возможно, что это правда, ведь Apple всегда плотно работала с Intel. Надо сказать, что аналоговый разъем 3,5 мм рано или поздно умрет. Это, скорее, вопрос времени.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
61 комментарий по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DedFez 7 лет
они издеваются?! не, честно, как слушать музыку если телефон на зарядке, или от отг что то подключено? идея бред, ненавижу когда все запихивают в один разьем, в результате можно пользоваться только чем-то одним, и это глупо. и «юсб очень быстро изнашивается, надо что то делать! точно, а давайте еще и наушники туда воткнем?»
angelsr 7 лет
Вот как с языка снял! Полностью с тобой согласен!!!
AIR 7 лет
Да, тим более, если все таки они сделают, то он будет очень «защищен» и будет быстро ломаться и прийдеться менять розьем. Или можна использовать ZNAPS(znaps.net).Очень полезная вещь.
Mind 7 лет
Слушать музыку на зарядке? Бред.
Когда через отг что-то подключено — это не просто так и ты этим пользуешься на постоянной основе, раз уж подключил и музыка тебе в это время не нужна.
Глупые здесь только хомячки по типу тебя.
Вообще для музыки плееры существуют.
box8 7 лет
Согласен.
Jackson_ 7 лет
Можно сделать отдельный разьем для зарядки к примеру «тонкая зарядка» нокий.
bogdanray 7 лет
Подобный разьем называется «DC».
Jackson_ 7 лет
Да и по меньше места оно будет занимать.
Duh_VINNI44 7 лет
Разъем 3,5 мм пережил это говно (на картинке), переживет и это… Этот рынок все-таки не фотокамеры например, где никону удается втюхивать безотверточные камеры.
__TCAPT__
MaXi_ 7 лет
Да детка! Маркетинг творит чудеса — мол 3,5 не удобно прошлый век кококо. Вот только выиграют от этого все, кроме конечного потребителя) Смартфоностроители откажутся от выделенных аудиочипов, или же будут ставить самые дешевые (лишь бы сносно работал внешний динамик). Это естественно снизит себестоимость. А вот производители наушников получат профит от реализации тонн тех самый аудиочипов, которыми придется оснащать всё и вся: от «затычек» до полноразмерных мониторов)))
Вот прочитал коменнтарий и вижу, что человек разбирается.
schultz 7 лет
и что это получится? девайс с одной «дыркой» для всего. они не подумали о том, что разъем будет быстрее снашиваться? видимо расчет идет на то, чтобы потребитель раз в год обновлял или чинил их детища.
saibaken 7 лет
Телефоны с одним разъемом, мм, возвращаем 2007
STeeL835 7 лет
Тем временем многопортовый USB-C адаптер для макбука всё ещё стоит 80 баксов. И это ещё 3.5мм разъём ещё отдельный есть…
minilol 7 лет
LeTv(leeco) уже выпустили 3 смарта без 3.5 разъёма и наушники с type-c. как я не пытал не смог найти больше наушников для type-c.
minilol 7 лет
цена наушников 23$
saibaken 7 лет
Надо будет потестить блютуз наушники, а то верить маминым ценителям не очень хочется. Помню друг как-то раз притащил такие, звук был хорошим, может я, конечно, раньше меньше ценил хороший звук
VALVIX 7 лет
Ну уж нет, разве что пусть два/три/over9000 таких разъемов пилят, потому что один разъем для музона, зарядки и отг это мягко говоря маловато
vahag22 7 лет
если два USB C будет то пожалуйста
Jackson_ 7 лет
Это будет выглядеть не очень, да и к тому же плюсы которая описывает интел будут только если убрать разьем совсем, а не заменить на еще больший.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...