adblock check

ЕС тоже хочет оштрафовать Google за нечестную конкуренцию на Android

Как известно, компания Google проиграла суд против ФАС в России по делу о нечестной конкуренции на операционной системе Android. Теперь «корпорация добра» должна исключить из своей политики распространения Android те элементы, которые препятствовали предустановке сторонних приложений. А теперь в отношении Google началось разбирательство по той же причине, но уже в Европейском Союзе.

Европейский антимонопольный комитет уже начал разбирательство по поводу того, что Google не позволяет производителям Android-устройств предустанавливать сторонние приложения в замену стандартным от Google. Еврокомиссия хочет, чтобы производители были вольны устанавливать в их продукцию какие угодно программы. Если в ходе расследования факт нарушения закона о конкуренции со стороны Google будет доказан, то с компании могут взыскать около $7,4 млрд или 10 % всей выручки за 2015 год. Расследование Европейского комитета продлится вплоть до конца 2016 года.

ЕС тоже хочет оштрафовать Google за нечестную конкуренцию на Android

Среди прочего Google обвиняют в том, что ее сервисы и приложения в поисковой выдаче всегда показываются выше, чем аналоги от других компаний. А это, как можно понять, тоже нарушает закон о здравой конкуренции. Напомним, в России компания Google, согласно решению суда, должна изменить свою политику и внести изменения в набор приложений Android уже до 11 мая 2016 года.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
36 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
pashded 8 лет
Ура, наконец-то андроид будет засран Яндекс-говном!
angelsr 8 лет
Кстати, яндекс деньги, на мой взгляд, замечательный сервис.
Koteika 8 лет
А до этого он был типа не засран? Или это конкретно с яндекс.софта бугуртит?
JAX050 8 лет
Ничем не будет засрано, root доступ получай и все пучком ) Лично я уже много системных приложений посносил, в том числе и gmail почту и поставил один Аквамэйл
flopberry 8 лет
Я не против, пусть ставять своё гавно, но дайте людям возможность удалять их без рута!
michel333alfa 8 лет
Негде деньги содрать :]
Duh_VINNI44 8 лет
Я не очень понимаю чего все эти яндексы и ес хотят… андроид вообще без гапсов и компонентов от гугла или все же с компонентами гугла и производители будут вольны решать только какие программы ставить.
Webster 8 лет
Не пойму такой политики. Если Android является операционной системой с открытым исходным кодом, то почему гугл запрещает разработчикам вносить свои коррективы? А поисковик? Это ведь собственность google: что хочу, то и показываю выше)
Jackson_ 8 лет
Вопрос к юристам(если таковые есть) может ли гугл сделать так чтобы андроид «типо» стал закрытым и уничтожить эти суды про нечестную конкуренцию?
AndreyK 8 лет
Может, но тогда все андроиды, которые ты будешь видеть, будут исключительно на нексусах, а всем производителям придётся либо разработать собственную ось, либо переезжать на другую.
Roma_ROsoMAha 8 лет

Ну как бы Гугл ориентировалась изначально на открытую ОС
Jackson_ 8 лет
Имеется ввиду сделать андроид закрытой чисто на бумаге, а на самом деле оставить все как сейчас.
pashded 8 лет
Ты считаешь, что в судах сидят настолько тупые люди?
Kosher 8 лет
Зависимость многих приложений от Сервисов Гугл, в том числе получение пуш-уведомлений, тоже стоило бы убрать.
VALVIX 8 лет
Теперь андроид стал чуточку свободнее)
angelsr 8 лет
(Бредоподобное) Не надо обижать гугл. Он много добра наделал) а тут всякие ФАС и ЕС хотят обидить добродетеля из завести, что его все любят, ух нигадяи! (/бредоподобное)

Не, ну правда, мне вот всё удобно и ничего не мешает гугловского. Какие приложения должны быть на устройстве решает пользователь. Из коробки… да всё нормально из коробки. Чего они привязались) конкуренция и так есть не хилая.

А рут права… я пользуюсь Note 4и из коробки меня в нём всё устраивает. Я не нуждаюсь в возможностях рут прав. Не нужные приложения и так можно просто отключить или скрыть их ярлыки в гоавном меню. Единственный раз, когда я задумывался о рут правах, это когда я столкнулся с крайне навязчивым донатом в asphalt 8. Да и в других free to play играх ор довольно навязчивый. А так… не зачем рут)

ИМХО
Roma_ROsoMAha 8 лет

ЕвроГовно совсем задралиИ вопрос. КАКАЯ НЕЧЕСТНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ????
K_Teiler 8 лет
Как бы про поисковую выдачу если загуглить поисковая система гугл не заикнется что он как бы и есть поисковик
__TCAPT__
flopberry 8 лет
А где жалоба на apple? Пусть дадут возможность разработчикам устанавливать своё гавно и на ios без возможности удалить! а что? Пусть дадут возможность розвиватся маленьким компаниям…
fauxrock 8 лет
Почитайте в интернете про разницу между опен-сорс и проприетарным софтом, пожалуйста.
TokkiHeikkila 8 лет
Ничего тупей в жизни не слышал)))
Интересно ахахах. Что, ябловцы должны в «Свои» телефоны, которые работают на «Своей» же ОС, ставить сторонний софт от других компаний?!?!?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...