adblock check

Обзор Garmin Forerunner 235

Сегодня у нас на тесте часы Garmin Forerunner 235

Комплектация

Начнем как обычно с комплектации — помимо самих часов в комплекте имеется толстенная пачка инструкций и довольно интересный кабель для зарядки. Мы такой уже видели на предыдущих тестах в Garmin Epix. Если у вас есть маленькие дети то я бы на вашем месте не давал им зарядку в руки, потому что разыгравшаяся фантазия может вылиться для вас в кругленькую сумму при попытке найти потом подходящий кабель.

Дизайн

Перейдем к внешнему виду самих часов. Дизайн 235 выдержан в классическом стиле: круглый корпус, по бокам которого расположены физические клавиши управления.

Снизу под корпусом расположился датчик считывания пульса, добавляющий немного толщины часам.

Касаемо клавиш — справа находятся кнопка включения режима тренировка, а чуть ниже клавиша «назад». Слева на торце клавиша, включающая подсветку, и две кнопки перемещения по меню «вверх» и «вниз».

Благодаря пластику, из которого сделан корпус вес часов составляет всего 42 грамма, так что они легко и комфортно чувствуются на запястье.

Трёхсантиметровый дисплей покрыт каким то прочным закаленным стеклом, устойчивым к царапинам и повреждениям.

Из дизайнерских изысков — только интересная рамка и окантовка вокруг дисплея. Ремешок выполнен из мягкой резины, которая вряд ли понравится трипофобам. И да, лучше не гуглите это слово.

Работа

Ёмкости блока питания часов хватает на 10 часов в режиме тренировки. То есть, даже если вы занимаетесь по часу пять дней в неделю — вы можете не беспокоиться о питании часов, как минимум, десять дней.

Плюс Garmin Forerunner 225 в том, что для работы с ними вовсе не нужна синхронизация с гаджетами. Более того, на экране часов отображаются все настройки и режимы тренировок, так что у вас даже нет необходимости заходить в личный кабинет Garmin Connect. Но понятно дело приложение поддерживается.

На экране часов можно выставить несколько показателей, собираемых во время тренировки. Например, темп, калории и частота пульса.

Часы Garmin от устройств конкурентов отличает GPS-приемник и пульсометр. Устройств такой комплектации крайне мало, а у Forerunner 235 к тому же есть замечательное и удобное приложение Garmin Connect, обзор которого тоже есть на Трешбоксе.

Но основным преимуществом часов является точность собираемых данных. Конечно, чем больше в вас килограмм и чем плотнее растительность на руках, тем менее точными будут показания пульса, но если вы такой же стройный как я, то проблем не будет.

Для того что бы получить 100% точные результаты придется раскошелиться ещё немного и купить себе нагрудный датчик.

Итоги

Garmin Forerunner 235 отличное устройство, которое будет интересно и понравится людям, серьезно подходящим к занятию спортом и тренировкам. В них есть точный навигатор и пульсометр, они отображают многие необходимые показатели и при этом у них приятный минималистичный дизайн. В сравнении с обычными часами не так то и толще Garmin, а функционала то явно побольше, чем просто показ времени. То же самое можно сказать и про вес устройства. Единственный и безусловный минус, который мы можем отметить — это цена, составляющая на данный момент почти 39 тысяч рублей.

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
21 комментарий по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Gremty 8 лет
Последний абзац какой-то битый, имхо, лучше так:
«Garmin Forerunner 235 — отличное устройство, которое подойдет и понравится тем людям, которые серьезно подходят к занятию спортом и тренировкам. В них есть точный навигатор и пульсометр, они отображают многие необходимые показатели, при этом выглядят приятно и минималистично. В сравнении с обычными часами Garmin не намного толще и тяжелее, но функционал явно шире, чем просто отображение времени. Единственный безусловный минус, который мы можем отметить — это цена, составляющая на данный момент почти 39 тысяч рублей.»
RuMine 8 лет
Дорого! Но вроде норм…
ruinart 8 лет
Дизайн ужасный, за эти деньги можно хорошую механику взять.
vahag22 8 лет
эт они что… думаю они Apple?!!
вообще что за фуфло… за что платить $600??!!!
Laogeekway 8 лет
кто в теме тот поймет
NFS 8 лет
Какая там тема? доп нагрудный датчик??
psychosocial 8 лет
Смотрю обзор — порадовали часики; решил, что даже мне такое будет по карману.
Услышал про цену — подавился печенюшкой…
vahag22 8 лет
не ты один
id197067879 8 лет
Как-то мало текстового описания.
German91 8 лет
Увидел цену в 39К, хз почему, но вспомнились первые продажи YotaPhone 2.
Я так понял у грузинов работать не будет)
Laogeekway 8 лет
при чем тут грузины?
German91 8 лет
понял бы, если бы «более» внимательнее прочитал обзор.
box8 8 лет
Ааа цена
lllp2015 8 лет
А кто такой трипофоб
Laogeekway 8 лет
ааа зачем он нужен?!
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...