adblock check

Xperia Companion — новая утилита для управления устройствами Sony с ПК

Недавно компания Sony выпустила новую программу для Windows, которая позволяет совершать различные операции со смартфонами и планшетами линейки Xperia. Новое приложение Xperia Companion заменит уже существующий PC Companion, хоть и функционал у них одинаковый.

Xperia Companion — новая утилита для управления устройствами Sony с ПК

Приложение Xperia Companion совместимо почти со всеми современными смартфонами и планшетами Sony, начиная с линейки Xperia Z3. Также поддерживаются последние смартфоны Xperia Z5, Xperia Z3+ / Xperia Z4 и планшеты Xperia Z3 Tablet Compact и Xperia Z4 Tablet. Программа работает на современных версиях операционной системы Windows, начиная с седьмой (Windows 7, Windows 8 / 8.1 и Windows 10). Те, кто до сих пор остаются на старой Windows XP, могут воспользоваться старым приложением PC Companion.

Xperia Companion — новая утилита для управления устройствами Sony с ПК

Xperia Companion по функциональности практически ничем не отличается от PC Companion — только интерфейс у первого более современный. Скорее всего, Sony продолжит развивать именно Xperia Companion, а старое приложение останется в том же виде, но зато оно предлагает поддержку более старых систем и устройств. Среди основного функционала Xperia Companion: проверка обновлений для смартфона / планшета, просмотр файлов на устройстве с помощью файлового менеджера, сброс устройства — удаление всех данных и установка чистой системы. Скачать приложение Xperia Companion можно на официальном сайте Sony.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Windows Windows
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ArnurKZ 8 лет
Очень полезная утилита для смартов Sony:) +
tonus 8 лет
Я правильно понял, поменяли название старой программы и воаля новая программа? Получается прорыв в сфере софта для моего телефона!
id261763858 8 лет
Эта программа существует очень долго время!
Vincent_Vega 8 лет
Автор
ты путаешь с pc companion
Maaxxaam 8 лет
А разве эта программа раньше не существовала?