adblock check

«ВКонтакте» выпустила переработанную версию приложения Snapster

Как и было обещано, разработчики социальной сети «ВКонтакте» выпустили переработанную версию своего конкурента Instagram* — Snapster. Программа под версией 2.0 получила много интересных изменений, среди которых стоит отметить «комнаты» — местный аналог сообществ из «ВКонтакте».

Напомним, оригинальный Snapster был запущен летом 2015 года. Приложение, которое позиционируется как конкурент Instagram*, не получило высокой популярности, несмотря на то, что его разработчиком является компания «ВКонтакте». Теперь же создатели Snapster пытаются привлечь пользователей к своему приложению. Одно из главных нововведений обновления 2.0 — это «комнаты», которые представляют собой что-то вроде сообществ для обмена фотографиями. В «комнатах» один или несколько пользователей могут публиковать фото от имени сообщества для тех, кто подписан на него. Количество подписчиков не ограничено. Разработчики ожидают, что пользователи начнут создавать тематические «комнаты» в Snapster о различных знаменитостях и популярных местах.

Для тех, кто не знает, Snapster — это приложение для обмена фотографиями по типу Instagram*. Только в Snapster для входа используется аккаунт от «ВКонтакте», а фотографии и некоторые действия можно синхронизировать с одноименной социальной сетью. Для обработки фото в приложении предусмотрен функциональный редактор. Изображениями можно обмениваться не только в общей ленте и «комнатах», но также в публичных и приватных чатах. Скачать приложение Snapster 2.0 для Android можно на Трешбоксе, а для iOS — в App Store.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Стать членом
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ghetto-snob 8 лет
После использования у меня сложилась острая ассоциация ни столько с вк, сколько с telegram.
Это касается и комнат, и конечно же анимаций и серфа в андроид версии.

Красиво, удобно, и мне он больше чем инстаграм понравился, учитывая что там нет столько фотомусора (понятное дело, из-за не популярностие сие продукта). Но при всех его (не)многочисленных плюсах, я так и не смог понять, на что именно он нацелен, а главное на какую публику. Для популяризации мусора и продвижения есть инстаграм, для любителей более качественного контента vsco и 500px.

Тем более у снапстера нет нормальной веб версии, и что бы посмотреть комнаты, нужно зарегестрироваться в снапе. Ну прям как с каналами и телеграмом..
В общем, я в замешательстве.
Bravia 8 лет
Лучше бы интегрировали весь этот проект в клиент ВК
Brony 8 лет
По сути он с Вконтакте и работает
MtBroo 8 лет
Как я понял это что-то вроде русского Instagram? (Извините я не в теме)
Haifisch14 8 лет
Считай что да
Dilmen 8 лет
Кто его вообще использует?
daniil_lag 8 лет
Ну, тебя не волнует, а для других наоборот, полезная соцсеть, или что это вообще. Может загляну.
vahag22 8 лет
как этот прилож вышел я скачал полазил минутку и вышел… потом удалил… и скорей всего те 500тыщ которые установили так же поступили…
Я уже и забыл про него
vahag22 8 лет
кстати я тоже забыл про него