adblock check

50 % активных устройств с Windows Phone не обновятся до Windows 10 Mobile

17 марта 2016 года компания Microsoft наконец-то объявила о старте обновления старых смартфонов Lumia до новой версии системы — Windows 10 Mobile. Многих пользователей разочаровал список аппаратов, которые получат обновление, так как в нем не было многих популярных бюджетных и флагманских моделей. Согласно статистике аналитического агентства AdDuplex, не поддерживаемые системой Windows 10 Mobile устройства составляют около 50 % от всего рынка активных аппаратов с Windows Phone 8.1.

Таким образом, около половины всех активных устройств с Windows Phone 8.1 не обновятся до Windows 10 Mobile, хотя изначально компания Microsoft заявляла, что апдейт получат практически все Lumia. Согласно статистике AdDuplex, хитовый бюджетник Nokia Lumia 520 все еще остается самым популярным устройством с Windows Phone — на него приходятся 12,9 % всего рынка мобильной ОС от Microsoft. Также относительно большой долей обладает бывший флагман Lumia 920 (3 %), Lumia 625 (4,5 %), Lumia 530 (4,6 %), Lumia 630 (8,6 %). Все эти аппараты в итоге не обновятся до Windows 10 Mobile, в то время как апдейт получат зачастую более слабые по характеристикам Lumia 430 и 435.

50 % активных устройств с Windows Phone не обновятся до Windows 10 Mobile

Компания Microsoft мотивирует такое решение тем, что во время тестирования Windows 10 Mobile в рамках инсайдерской программы на этих устройствах было слишком много отзывов о плохой производительности. Также Microsoft подтвердила, что второй волны обновления до Windows 10 Mobile не будет, то есть опубликованный ранее список вряд ли пополнится другими моделями.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
65 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
pashded 8 лет

«Как бездарно просрать 50% и без того малой доли рынка» — Microsoft
Все, нахер WP
totktonado960 8 лет
почитал. Я не лезу в спор, но меня с моей старенькой люмией на вп8.1 кинули. Хоть и обещали новую ось. «мы обновим даже старые аппараты, блаблабла...». Все же, 8.1 вполне неплохая ось. Можно пользоваться. И, не понравилос, что лошком обозвали. Одноклассники не любили?
NFS 8 лет
Инсайдерская не доступна?
totktonado960 8 лет
Нет. Установил — обновления не пришли
Ну, в принципе, Microsoft делает все верно. Она уничтожает WP за ненадобностью
AAAH 8 лет
Не загнулись после 7, загнутся после 8.
sem_vetrov 8 лет
а что мешает получать тестовые сборки? на моей 620 уже давно 10 стоит
camaro66 8 лет
Устанавливал на свою 620, пришлось откатился на 8.1. Что-то не очень 10 на ней работала.
pashded 8 лет
Про обновления безопасности ты наверное не слыхал никогда?
Всё, скатился майкрософт
DANIL_M 8 лет
так оптимизируйте раз плохая производительность, и вообще после того как lumia начали делать microsoft все стало хуже, скоро доля смартфонов lumia уменьшится в разы
Не, просто прикол в том, что MS ставила слабые процы даже в флагманы, потому что «оптимизация». А теперь добавили новых функций, которые те процы тупо не тянут.
del 8 лет
впрочем, ничего нового
askazanov 8 лет
Как то всё равно..))))
Тебе-то может все равно, а тем, кто ждали Windows 10, и у кого WP 8.1 совсем не все равно
Kerya 8 лет
Ещё один повод прокричать владельцам Windows Phone, что они лохи
Harmattan 8 лет
Давай посмотрим на ситуацию с другой стороны: аппараты 4-3-летней давности получили превью новой версии операционной системы, включая бюджетные устройства, для ознакомления с новым продуктом компании на добровольной основе. Такой практики нет ни в одного производителя. Обычно аппараты других производителей получают лишь мелкие минорные апдейты системы. Nexus 4 не получил 6.0 к слову, 5.1.1 это последнее на него.

Обновления безопасности + исправление мелких системных недочетов будет продолжатся до второй половины 2017 года для всех аппаратов на Windows Рhone 8.1.
kamenskih 8 лет
Еще один вылез… С чего, скажи, они лохи, когда просто ждали обнову, и не получили её?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...