adblock check

В Instagram* изменится порядок отображения постов

Разработчики из компании Instagram*, которая принадлежит Facebook*, в своем блоге рассказали о грядущих изменениях в порядке отображения постов в ленте одноименной социальной сети. Сообщается, что скоро лента в Instagram* станет более персонализированной — посты с большим количеством лайков и комментариев будут отображаться выше других.

В алгоритме отображения постов будет учитываться, фото и видео на каких аккаунтах пользователь «лайкает» чаще всего. В итоге самые верхние посты в ленте будут наиболее интересными для пользователя, считают разработчики. Например, видео от вашего любимого музыканта появится в ленте выше, чем оно должно было. Фото от вашего лучшего друга, с которым вы часто общаетесь через Direct и постоянно «лайкаете» его посты, появится в ленте выше других. Таким образом, пользователь не пропустит ничего важного в своей ленте.

В Instagram* изменится порядок отображения постов

Стоит отметить, что примерно такой же алгоритм отображения постов сейчас работает в Facebook*. Именно поэтому у многих пользователей были претензии к разработчикам из Facebook*, так как многие читают ленту в новостном виде, поэтому правильное отображение постов в соответствии со временем очень важно. Разработчики пообещали ввести в Instagram* «адаптивную ленту» в течение ближайших месяцев.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
pavlick_98 8 лет
думаю, что нужно оставить хронологическое расположение постов как один из вариантов, который можно выбрать в меню настроек
Jackson_ 8 лет
Никогда не пользовался инстаграмом, но то что они хотят сделать меня почему-то сильно бесит.
DANIL_M 8 лет
на главном фото старый инстаграм на iphone 6 :D