adblock check

Обзор CUBOT S600

Обзор CUBOT S600 — среднего смартфона за 129 долларов.

В последнее время на рынке бюджетных мобильных устройств появилось множество разнообразных компаний, за устройствами многих просто невозможно уследить. Сегодня мы поговорим о смартфоне пока малоизвестной компании Cubot — Cubot S600. У компании уже есть свой сегмент покупателей, чем же их привлекли смартфоны Cubot? Давайте узнаем.

Технические характеристики

  • Процессор: MediaTek MT6735A Cortex-A53, 4 ядра 1300 МГц
  • Графический процессор: ARM Mali-T720 MP2, 450 МГц, Количество ядер: 2
  • Оперативная память: 2 ГБ
  • Встроенная память: 16 ГБ
  • Карты памяти: microSD до 32 ГБ.
  • Экран: 5", JDI IPS, 720 x 1280 пикселей, 24 бит
  • Аккумулятор: 2700 мАч
  • Операционная система: Android 5.1 Lollipop
  • Камера: 16 (Samsung PDAF chip) и 8 мп.
  • SIM-карта: Micro-SIM
  • Wi-Fi: b, g, n, Wi-Fi Hotspot, USB: 2.0, Micro USB, Bluetooth: 4.0, Навигация: GPS, A-GPS, GLONASS
  • Сканер отпечатка пальца
  • Размеры: 71.3 x 146.5 x 7.5 мм
  • Вес: 170 г.
  • Цена: $130

Комплектация

Обзор CUBOT S600

Смартфон прибыл в небольшой коробке из коричневого плотного картона с текстурной поверхностью и переливающейся надписью CUBOT. В комплект поставки, помимо самого устройства, вошел блок питания, microUSB-кабель, защитная пленка, пластиковый чехол, скрепка для лотка и сопроводительная документация. В комплекте нет гарнитуры.

Внешний вид

Обзор CUBOT S600

Производители не стали затруднять себя придумыванием каких-то стилистических ухищрений, Cubot S600 получил довольно строгий и лаконичный дизайн. Перед нами крупный смартфон с немаленькими габаритами: 71.3 x 146.5 x 7.5 мм.

Задняя панель выполнена из закругленного стекла с так называемым псевдотрёхмерным 2,5D эффектом, сверху расположен объектив основной камеры и вспышка, чуть ниже датчик отпечатка пальца и логотип компании, а снизу внешний динамик.

Корпус обрамлен металлической рамкой, благодаря которой Cubot S600 удобнее держать в руке — за счет скругленных углов и скользкой задней панели, смартфон так и норовит выпасть из руки, так что чехол как нельзя кстати.

Обзор CUBOT S600

Лицевая сторона практически идентична задней — абсолютно такое же скругление по краям. Сверху над экраном расположен динамик, и глазок камеры. Снизу — небольшие сенсорные клавиши управления Android со слабой подсветкой.

Сверху на торце расположены 3.5 мм аудио-выход для гарнитуры, а снизу по центру microUSB-разъем и микрофон. Обе стороны покрыты защитной пленкой, наклеенной на заводе.

Из минусов можно отметить очень слабую кнопку питания, она буквально нажимается от прикосновения, что может во многих случаях привести к печальным последствиям в виде звонков, сообщений или запущенных приложений.

Обзор CUBOT S600

Cubot S600, как и практически все остальные продукты компании доступен трех цветовых решениях: чёрном, белом и золотом.

Внешний вид у смартфона довольно приятен — черный его вариант сложно представить в руках девушки, к чисто мужскому смартфону апеллирует и довольно большой вес.

Экран и звук

Обзор CUBOT S600

Cubot S600 получил пятидюймовый экран, выполненный на IPS-матрице с разрешением 1280х720 и плотностью пикселей 320 ppi.

Углы обзора широкие, цвета изображений насыщенные, антибликовое покрытие отсутствует, но уровня яркости достаточно для комфортной работы с смартфоном при ярком солнечном свете.

Стоит отметить и приятный 2,5D эффект дисплея благодаря скругленным краям поверхностей стекла.

Что касается звука — он чистый, даже при максимально выставленной громкости не было замечено хрипов или шумов.

Если говорить о качестве разговоров: то тут тоже всё вполне приемлемо, в общественном шумном месте можно вести разговор, не беспокоясь о том, что собеседник вы или ваш собеседник чего-то не услышит.

Связь

В Cubot S600 поддерживается работа со следующими проводными и беспроводными интерфейсами: GSM 850/900/1800/1900MHz; 3G: WCDMA 850/900/1900/2100MHz; 4G: FDD-LTE 800/1800/2100/2600MHz, модуль Wi-Fi (b/g/n), GPS/A-GPS и Bluetoon 4.0.

За время использования и тестирования. смартфон демонстрировал высокое качество связи: что в сетях Wi-Fi, что в сетях 4G, что при подключении GPS — на поиск спутников уходит, примерно, 3-5 секунды, связь не прерывается.

Камера

Обзор CUBOT S600

Смартфон оснащён двумя камера: основная 13 Мп с автофокусом и светодиодной вспышкой, и фронтальная — 5 Мп с автофокусом.

Основная камера выполняет вполне неплохие снимки: при хорошем освещении пикселизация минимальная, изображения четкие, цвета насыщенные.

Конечно, при темном времени суток, качество снимков заметно падает, но на то они 8 Мп.

Фронтальная камера вполне пригодна не только для видео-связи, но и для селфи-снимков.

Железо

В качестве процессора в CUBOT S600 используется 4-ядерный 64-битный Media

Tek MT6735, за графику отвечает Mali-T720. Объем оперативной памяти — 2 Гб, встроенной — 16 Гб.

Довольно типичные средние характеристики для бюджетного устройства, тяжелые игры смартфон не потянет, но с повседневными задачами справляется: мной не было замечено подвисаний при многозадачности или ощутимого нагревания корпуса. Серфинг интернета не вызывает нареканий, интерфейс работает плавно, смартфон не виснет при запуске нескольких приложений одновременно.

Программное обеспечение

Смартфон работает под управлением Android 5 Lollipop со стандартным лаунчером от производителя, который немного видоизменен: меню приложений отсутствует, все актуальные программы находятся на рабочем столе. Изменены иконки приложений на собственные.

Аккумулятор

Не смотря на вес устройство получило аккумулятор ёмкостью всего 2700 мАч.

С учётом того, что «железа» S600 хватает лишь на легкие игры, то такой ёмкости хватает на продолжительное время умеренной работы и на целых двое суток интенсивного использования.

В нашем тесте на 50% яркости с запущенным Google Chrome и включенным Wi-Fi смартфон проработал 13 часов 44 минуты, довольно неплохой результат, означающий, что смартфона вам точно хватит на сутки работы без подзарядки.

Подведём итоги

Обзор CUBOT S600

Обзор Cubot S600 был бы не полон без заключения. Смартфон представляет собой очень достойное решение для относительно невысокой стоимости в 130 долларов. Подкупает неплохой внешний вид и камера — пусть в Cubot не стали заморачиваться с текстурой панелей или яркими цветами, смартфон в любом случае получился довольно симпатичным.

Однако если вы ищите долгоиграющий смартфон, или может если вы ищите тонкий и легкий смартфон, то Cubot S600 не для вас.

Трешбокс.ру благодарит магазин 1949deal за представленный образец

http://www.1949deal.com/catalogsearch/result/?q=Cubot+S600

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
19 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Koooook 8 лет
мой umi iron pro куда круче
Root_huck 8 лет
Мой note 5 круче
id311240646 8 лет
Ахах там на виджете написанно Google поиск а на самом деле там поиск Yahoo
trashitem 8 лет
Зад прикольный.
toycor 8 лет
почему он у вас односимочным стал? там или 2 сим или сим + sdcard, инфа с оффсайта http://cubot.net/Index.php/mobile/cs/id/260.html#attr
Astramak 8 лет
Mi A1
Автор
сим плюс карта, односимочный
toycor 8 лет
или сим+сим= 2 сим карты
toycor 8 лет
и обозрите Cubot X16 если есть возможность, желательно в сравнении с этим, вот метаюсь какой из них взять
FlangeMine 8 лет
Неплохо для 130$
Спасибо за обзор.
Samper288 8 лет
Задний дизайн какойто странный…
Xran2 8 лет
зачем вы разорвали MediaTek на Media и Tek
sega_811 8 лет
«Камера: 16 (Samsung PDAF chip) и 8 мп.» "Смартфон оснащён двумя камера: основная 13 Мп с автофокусом и светодиодной вспышкой, и фронтальная — 5 Мп с автофокусом." так 16 и 8 или 13 и 5??? — исправьте
sega_811 8 лет
«Смартфон оснащён двумя камера: основная 13 Мп с автофокусом и светодиодной вспышкой, и фронтальная — 5 Мп с автофокусом» также исправьте слово «камера».
love_mozilla 8 лет
кстати, а зачем скринить установку PornClub?:DDDD
спалился автор:DDD
trashitem 8 лет
биг лол
_UltraBear_ 8 лет
Хм… Наверное реклама. Тоже проиграл с этого скрина.
Kosher 8 лет
пошел искать в GP…
love_mozilla 8 лет
в графе Железо картинки с CPU-Z перекраивают полфразы. поправь
LIGHT_BOX 8 лет
Дизайн зебест
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...