adblock check

Компания Retro Computers выпустит игровую консоль Sinclair ZX Spectrum Vega+

Британская компания Retro Computers начала сбор средств на производство карманной игровой консоли Sinclair ZX Spectrum Vega+ на краудфандинговой площадке Indiegogo. Это своеобразная реинкарнация культового компьютера из 80-х — ZX Spectrum.

Напомним, что в прошлом году Retro Computers также при помощи Indiegogo выпустила современную мини-версию ZX Spectrum. Новый проект имеет ряд преимуществ. Например, Sinclair ZX Spectrum Vega+ обладает встроенным ЖК-экраном, а это означает, что в отличие от компьютера консоль не обязательно подключать к телевизору. Также приставка оснащена кнопками регулировки громкости, D-pad, набором кнопок ABXY (которые здесь называются 12FS) и слотом для microSD-карт памяти. Над дизайном Vega+ работал Рик Дикинсон, ответственный за внешний вид оригинальных компьютеров ZX 80, ZX 81 и ZX Spectrum.

Sinclair ZX Spectrum Vega+ будет совместима с играми, разработанными для ZX Spectrum, которых насчитывается свыше 14 тысяч. Кроме того тысяча игр будет установлена на консоль ещё на заводе. Сбор средств на Indiegogo продлится ещё месяц, а необходимая сумма уже собрана. Стоит Sinclair ZX Spectrum Vega+ ровно 100 фунтов (около 143 долларов США).

Iscorp Iscorp
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
sumsl 7 лет
Супер!!! Но дороговато... Лучше эмуль на мобилу закинуть…
AnDrO1d 8 лет
Смахивает на китайское г…
artazol 8 лет
Выглядит явно не очень. А еще 4:3 экран.
Haifisch14 8 лет
Так там все игры 4:3, так было бы неудобно