adblock check

Samsung представила свой первый 14-нм чипсет для доступных устройств

Когда речь заходит о мобильных процессорах, то Samsung приходит на ум одной из первых. Действительно, мобильные чипсеты данной компании считаются одними из лучших. И вот сейчас любимая многими южнокорейская компания представляет своё очередное решение в данной области. Exynos 7870 предназначен для мобильных устройств среднего класса.

Сразу стоит указать на то, что чипсет Exynos 7870 произведён по 14-нанометровому технологическому процессу, который ранее использовался компанией лишь для устройств флагманской линейки. Exynos 7870 получил восемь вычислительных ядер Cortex‑A53. Максимальная тактовая частота — 1,6 ГГц. К сожалению, в пресс-релизе компания не указала графический ускоритель, но другие источники указывают, что в его роли выступает Mali‑T830. Также чипсет поддерживает работу стандарта LTE Cat. 6 со скоростью загрузки 300 Мбит/с. Новенькое устройство способно обеспечить поддержку воспроизведения видео в формате 1080p с частотой 60 кадров секунду. Также Exynos 7870 поддерживает основную и фронтальную камеры до 16 мегапикселей. Samsung оснастила свой чипсет новой системой геопозиционирования, которая, по словам производителя, будет работать очень быстро. 14-нм процесс, как вы понимаете, делает устройство более энергоэффективным. Таким образом Exynos 7870 потребляет на 30 % меньше энергии, чем аналогичный чипсет, изготовленный по 28-нм процессу. Массовое производство представленного процессора стартует уже совсем скоро, а значит и устройства на базе новинки тоже не за горами.

Кстати, Samsung вместе со стартапом Salted Venture собираются представить на грядущей выставке MWC 2016 интересную новинку — умные кроссовки.

Hypernova Hypernova
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Simillar 8 лет
Скажите кто тестировал, на мой домашний кинотеатр станет digicinema.kz/catalog/cinema? Или его под определенные модели можно ставить?
DANIL_M 8 лет
Умные кроссовки? Тип функции смарт часов в кроссовках? Измеряет сколько ты пробежал, прошёл, и с какой скоростью, выдаёт данные на смартфон через приложение, да и думаю это всё что будет, и явно самсунг будет их разрабатывать совместно с nike или adidas…
Harmattan 8 лет
T830 вроде очень знатный, если я не ошибаюсь