adblock check

Обзор HP Star Wars — HP наносит ответный удар

Новый эпизод Star Wars накрыл волной абсолютно все сферы жизни: куда не взглянешь — обсуждение, символика, арты и тому подобное. Предприимчивые компании разворачивают масштабные рекламные кампании, продвигая свои товары, стилизованные под Звездные Войны, причем ограниченным, фанатскими сериями.

Одной из таких компаний оказалась HP — она выпустила свой новый ноутбук, выполненный для ценителей Тёмной стороны. Представляем вашему вниманию HP Star Wars Special Edition. Что мы получим помимо оригинального дизайна? Давайте узнаем.

Для землян настали тяжелые времена. Премьера нового фильма должна была состояться очень скоро, а для фанатов были доступны лишь дешевые кружки с Дартом Вейдером и маленькие коллекционные игрушки нового робота. Избегая утечек внутри компании, группа инженеров из HP, ведомая фанатами и маркетологами, создала новый ноутбук построенный на базе Pavilion 15, способный удовлетворить и ввести в экстаз любого фаната серии, как и это замечательное вступление в наш обзор.

Технические характеристики

  • Дисплей: 15.6 дюйма, 1920х1080 пикселей;
  • Процессор: 2.3GHz, Intel Core i5-6200U;
  • Оперативная память: 6Гб DDR3 SDRAM 1600MHz;
  • Графический чип: Intel HD Graphics 520;
  • Жёсткий диск: 1Тб, 5 400 rpm HDD
  • Сеть: Ethernet RJ-45, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0, HDMI;
  • Аудиопорт: комбинированный наушники+микрофон;
  • Оптический привод: DVD-R/RW;
  • USB: 2xUSB 3.0, 1xUSB 2.0, SD-reader;
  • Операционная система: Microsoft Windows 10 Home (64-bit).

Дизайн

Обзор HP Star Wars — HP наносит ответный удар

Конечно же, ключевым пунктом в этом обзоре будет именно внешний вид HP Star Wars.

Крышка выполнена под темный чуть стертый и потрепанный жизнью металл, сквозь который прослеживается гордый профиль Дарт Вейдера, а сбоку от него красуется кругленький логотип HP.

Вы должны понимать, что данное устройство выполнено специально для ярых фанатов Star Wars — каждый элемент дизайна ноутбука является отсылкой к культовому фильму. Искаженные и будто «исцарапанные» изображения Звезды Смерти, имперской символики, надпись «Галактическая Империя» на языке ауребеш — навряд ли подобным проникнется обыватель.

Клавиатура также выполнена под потертый металл, и на ней расположено изображение Императорского Штурмовика, а у тёмных клавиш имеется красная подсветка.

HP не обошла стороной даже тачпад — он имитирует прицел в истребителях X-Wing.

Говоря о скрытых фишечках, стоит упомянуть специальное приложение «Star Wars Command Center», предоставляющее доступ к таким сокровищам как обои, арты, фотогалереи (в которых есть несколько редчайших фото со съемок фильма), рассказы, трейлеры, книги и даже цифровой версии первого комикса по Star Wars.

Также в нём можно найти системные звуки, имитирующие определенные звуки из фильмов. Так, например, при подключении любого USB устройства вы услышите звук включения лазерного меча.

О галереях стоит рассказать более развернуто: там действительно можно зависнуть на несколько часов, так как они содержат отдельные альбомы, посвященные различным местам культовых и ключевых событий (Татуин, Эндор и т.д.), основным персонажам, фотографиям со съемочных площадок, изображений звездолетов, постеров для разных стран и т.д. И в каждом альбоме по 12-35 изображений потрясающего разрешения.

Просмотрев все изображения, вы можете создать свою собственную коллекцию избранного и поставить фото на рабочий стол.

Дисплей

Обзор HP Star Wars — HP наносит ответный удар

15.6 дюймовый дисплей получил разрешение 1920х1080 пикселей и матовое покрытие, из-за которого цвета немного блекнут, но зато нет бликов и информация отлично считывается в любое время суток.

Так же стоит отметить, что у дисплея широкие углы обзора, а цветопередача не изменяется в зависимости от угла наклона дисплея.

Железо

Обзор HP Star Wars — HP наносит ответный удар

HP Star Wars Special Edition доступен в трех комплектациях:

  • Базовая комплектация, самая дешевая, работает на двухъядерном процессоре Intel Core i5-6200U с частотой 2.3ГГц, 6Гб оперативной памяти и жёстким диском на 1Тб.
  • В более дорогую комплектацию входит оперативная память объемом 8 Гб и видеокарта Nvidia GeForce 940M.
  • Самая дорогая комплектация, High-end, получила самый мощный процессор Core i5-6500U и тач-дисплей.

К нам на обзор попал первый вариант: базовая модель на Intel Core i5, 6Гб оперативной памяти и жестким диском на 1Тб. Он представляет собой ноутбук для повседневных задач, очевидно не тянущий на звание игрового лэптопа. Но тем не менее, с тяжелыми программами и многозадачностью он справляется очень даже хорошо, на уровне любого другого ноутбука средней ценовой категории.

Одним из очевидных минусов HP Star Wars Special Edition является лишь слабенький аккумулятор — которого хватает лишь на 5 часов беспрерывного просмотра видео.

Подведем итоги

HP Star Wars Special Edition представляет собой вполне неплохой ноутбук для базовых задач. За отличный тематический дизайн и отборный контент HP несильно повысила цену, так что для фаната Star Wars данное устройство может оказаться действительно интересной покупкой, а вот для всех остальных я бы посоветовал другие решения компании, в привычном дизайне, без приводов для дисков, в меньшем весе и толщине.

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
27 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Brony 8 лет
2much4review
id279890882 8 лет
Средненький ноутбук для игрушек 2010-2012 и простого домашнего видеомонтажа ЗА СЛИШКОМ БОЛЬШИЕ ДЛЯ НЕГО ДЕНЬГИ — примерно так можно описать устройство «в двух словах».
Harmattan 8 лет
Читая название ноутбука как минимум ожидаешь дискретную видеокарту не менее с 2 ГБ памяти.
Без нее туфта.
1_ValentiN_1 8 лет
ЧТО ЭТО!?
__TCAPT__
КАК ЭТО СДЕЛАНО!?
Astramak 8 лет
Mi A1
Автор
Магия!
AAAH 8 лет
Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда, говно собачье! Что, решил ко мне лезть?! Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну, иди сюда, попробуй меня трахнуть, я тебя сам трахну, ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят! Иди, идиот, трахать тебя и всю твою семью, говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла! Иди сюда, мерзавец, негодяй, гад, иди сюда, ты, говно, ЖОПА!
daniil_lag 8 лет
От HP всегда хорошее идет!
angelsr 8 лет
Для базовых задач? Там такое железо, что можно в крайзис играть) хотя… hd520? Не знаю, на что она способна.
Buznikin 8 лет
Даже не фанату должно понравиттся.
Root_huck 8 лет
Цена ну очень «хорошая»
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...