adblock check

На Android началось бета-тестирование новой версии 2ГИС

Разработчики популярного картографического сервиса 2ГИС объявили о старте публичного бета-тестирования новой версии своего Android-приложения. Программа 2ГИС beta распространяется отдельно от основного картографического приложения и имеет свою страницу в Google Play. В тестировании 2ГИС beta могут принять участие владельцы устройств с Android 4.1 Jelly Bean и новее.

Разработчики отмечают, что закрытое тестирование новых карт 2ГИС для Android идет уже с мая прошлого года, а теперь была запущена публичная итерация, во время которой планируется отточить все элементы интерфейса и функции, а также устранить оставшиеся ошибки и оптимизировать программу для всех устройств. Среди основных нововведений новой версии 2ГИС для Android стоит отметить:

  • Новый дизайн — теперь это единый стиль между всеми приложениями.
  • Поиск — сервис теперь воспринимает сложные запросы вроде «кафе с wi-fi в центре» и где ближайшая «круглосуточная аптека».
  • Фоновое обновление данных о городах — теперь вся необходимая информация подгружается в фоне, но это можно отключить.
  • Улучшенные маршруты — теперь учитывается еще больше факторов, включая пробки, загрузку дорог, общественный транспорт и другие. Для пешеходов показываются более детальные маршруты с возможностью «срезать через дворы».
  • Объединение профилей из мобильного приложения и веб-версии 2ГИС.
На Android началось бета-тестирование новой версии 2ГИС

Скачать свежую бета-версию 2ГИС для Android можно на Трешбоксе.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AndreyK 8 лет
Уже полгода участвую в бете, она не такая уж и закрытая нужно только подписаться в гугл +
speed8 8 лет
Специфичная прорисовка карты на дальних расстояниях, какая-то зернистость, в частности на белых дорогах. Так же очень не удобно, что при нахождении твоего местоположения карта остаётся в той же позиции в плане отдаления (хотя в оригинале приложения происходит эффект полёта от позиции на дисплее до твоего местоположения и установка комфортного масштаба). Чисто две мелочи конкретно, а вот информативность интерфейса снизилась относительно размера элементов. Вот хотя бы маршрут открыл, и карта занимает от силы 65 процентов доступного пространства, хотя она должна быть основным элементом в этом случае. Думаю что это особенности нового дизайна, и старание влезть в рамки Material Design.
speed8 8 лет
Оно как отдельное приложение устанавливается?
Vincent_Vega 8 лет
Автор
в новости написано же
speed8 8 лет
Читать не учили, вот и установил.
dev_null 8 лет
Сначала подумал про полицию, пдд и прочее, но потом вспомнил, что это ДубльГис. Это. Карты.