adblock check

WhatsApp и Gmail достигли месячной аудитории в 1 млрд пользователей

Совпадение или нет, но представители компаний WhatsApp и Google почти одновременно заявили о достижении месячной аудитории в 1 млрд активных пользователей в одноименном мессенджере и почтовом сервисе Gmail. Обе компании сообщили о таком значимом достижении по разному: глава компании Google Сундар Пичаи рассказал об одном миллиарде в Gmail во время публикации финансовых результатов, а разработчики WhatsApp — в своем официальном блоге.

Если в случае с Gmail такая цифра не удивляет, так как приложение для этого почтового сервиса предустанавливается почти на все устройства с Android, то 1 млрд ежемесячной активной аудитории в WhatsApp — это действительно крупное достижение для мессенджера. Стоит отметить, что в сентябре прошлого года разработчики WhatsApp заявили о месячной аудитории в 900 млн пользователей. Таким образом, мессенджеру понадобилось всего около 5 месяцев, чтобы набрать еще 100 млн. Наверняка, такому росту способствовал тот факт, что WhatsApp недавно стал полностью бесплатным на всех платформах — создатели мессенджера решили отказаться от подписки.

WhatsApp и Gmail достигли месячной аудитории в 1 млрд пользователей

Напомним, самый популярный мобильный мессенджер WhatsApp уже довольно давно принадлежит компании Facebook*, которая выкупила его за большую сумму. Судя по всему, сделка оказалась очень удачной в долгосрочной перспективе.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...