adblock check

Виртуальная реальность по всему миру: продано 5 млн устройств Google Cardboard

Компания Google в официальном блоге сообщила о крупном достижении в своем направлении дешевой и доступной виртуальной реальности — по всему миру продано уже более 5 млн наборов Cardboard. И это всего лишь спустя 19 месяцев после запуска проекта Cardboard, который популяризировал мобильную виртуальную реальность.

Виртуальная реальность по всему миру: продано 5 млн устройств Google Cardboard

Среди прочей статистики раскрыто количество скачиваний приложений и игр, созданных специально для Cardboard и находящихся в Google Play,— более 25 млн установок. Компания Google считает, что эти цифры наглядно демонстрируют заинтересованность пользователей Android в дешевой и доступной виртуальной реальности, которую предлагает набор Cardboard. Самые популярные приложения из тех, которые сейчас присутствуют в разделе Google Play для Cardboard,— Chair in a Room, Vrse, Lamper VR: Firefly Rescue, Caaaaaard-board! и Proton Pulse.

Виртуальная реальность по всему миру: продано 5 млн устройств Google Cardboard

Пользователи Cardboard в общей сложности потратили более 350 тыс. часов на просмотр роликов на YouTube в специальном режиме виртуальной реальности и сделали более 750 тыс. ВР-фотографий с помощью приложения Cardboard Camera. Более 500 тыс. студентов по всему миру побывали в виртуальном путешествии с помощью Google Cardboard. А вы пользуетесь ВР-набором от компании Google?

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MsMaximRus 8 лет
Лол, продано 5 миллионов коробок, собрано (обычными юзерами) как максимум 1 миллион… А У ИГРЫ ДЛЯ CARDBOARD 25 миллионов скачиваний…
mrlolru 8 лет
не у одной игры а у нескольких, т.е. на одну коробку установлено в среднем 5 приложений вр
MsMaximRus 8 лет
То чувство… Когда продали 5 миллионов картонок…
BNF_Fun 8 лет
Хотел заказать, но что-то вечно забываю.
ASUS7 8 лет
Очки виртуальной реальности за 450р (Card board)? Лол, для меня это новость, надо погуглить
nyzyuck 7 лет
Они бесплатны
Androider720 8 лет
Их самому можно сделать