adblock check

Три новых ноутбука от VAIO нацелены на премиум-сегмент

Как известно, компьютерное подразделение Sony, которое выпускает устройства под брендом VAIO, давно отсоединилось в отдельную компанию и сейчас принадлежит одной крупной японской корпорации. После этого отделения появилось несколько интересных ноутбуков и гибридных устройств под брендом VAIO. А недавно новая компания представила еще три новинки — ноутбуки нацелены сугубо на премиум-сегмент и претендуют на звание лучших «рабочих машинок» с Windows на борту.

Одна из самых интересных моделей из трех представленных — VAIO Z Flip. Этот ноутбук может конвертироваться в планшет с помощью уникальной конструкции. Экран отсоединяется от корпуса и складывается вместе со стойкой. Получается не самый тонкий, но зато мощный планшет с полноценной Windows 10. Стоит отметить, что экран может принимать несколько положений — стойка свободно закрепляется. При этом VAIO Z Flip достаточно легкий — всего 1,3 кг. Внутри ноутбука находится мощная начинка:

  • процессоры Intel Core i5 или Core i7 поколения SkyLake на выбор;
  • до 16 Гб оперативной памяти;
  • 13-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей;
  • аккумулятор, который продержит устройство в рабочем состоянии на протяжении 11–12 часов.
Три новых ноутбука от VAIO нацелены на премиум-сегмент

У модели VAIO Z Flip экран сенсорный, а у обычного VAIO Z без механизма складного дисплея такого слоя нет. Также у обычной модели схожие корпус и характеристики за исключением разрешения дисплея и веса — 1920х1080 пикселей и 900 грамм соответственно. Цены у ноутбуков ожидаемо высокие — $1 799 и $1 499 за VAIO Z Flip и VAIO Z соответственно.

Также вместе с этими экспериментальными устройствами был представлен классический ноутбук VAIO S. Эта «рабочая машинка» может похвастаться приятным дизайном, стандартным набором возможностей и портами, которые не доставят проблем с переходниками. VAIO S обладает 13-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей, а также стандартным набором портов: VGA, HDMI, LAN, 3,5 мм и USB 3.0 в трех экземплярах. Поставляемая в комплекте с ноутбуком зарядка обладает специальным USB-портом для зарядки мобильных устройств. Также в VAIO S стоит отметить очень удобную и качественную клавиатуру. Цены на этот ноутбук начинаются с $1 099.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Alex_97 8 лет
Vaio сугубо товар для Японии?
Vincent_Vega 8 лет
Автор
нет, еще сша и европа, но в рашке уже редкость