adblock check

iOS-клавиатура от Microsoft позволит удобно набирать текст одной рукой

Сообщается, что Microsoft готовится к выпуску своей клавиатуры Word Flow для устройств на базе iOS. Участники программы Windows Insider уже тестируют новинку и сообщают об интересном режиме, при котором текст можно удобно набирать одной рукой.

Клавиатура Word Flow известна пользователям Windows Phone 8.1. Совсем скоро всеми её прелестями смогут насладиться также владельцы iPhone и iPad. Microsoft предложила участникам программы Windows Insider протестировать новое приложение, в ходе чего они обнаружили полезный режим. Он позволяет комфортно набирать текст одной рукой, при этом приложение подстраивается как под правую, так и под левую руку. Удобство достигается благодаря расположению букв наподобие веера. Таким образом, их удобно достать большим пальцем одной руки. Это будет полезно, например, если вам придётся печатать на ходу, или же если вторая рука будет занята. К сожалению, неизвестно, когда приложение Word Flow для iOS будет доступно в App Store.

Кстати, пару лет назад американский школьник с помощью данного приложения на смартфоне с Windows Phone 8.1 поставил рекорд по скорости набора текста. Этот рекорд даже попал в книгу рекордов Гиннесса.

Hypernova Hypernova
Пользователь
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
fauxrock 8 лет
Теперь посчитайте, сколько времени прошло с момента реализации первой кверти-клавиатуры на сенсорном устройстве до выпуска этого чуда. С десяток так, если не ошибаюсь.
Но все равно вещь дико юзабельная.
Помню, сони еще делала функцию, когда клавиатура сжималась в два раза по ширине.
Astramak 8 лет
Mi A1
Все новое — хорошо забытое старое, помнится у них уже была такая клавиатура
Venedetta 8 лет
Microsoft sculpt?
Astramak 8 лет
Mi A1
__TCAPT__
Kerya 8 лет
Мне одному кажется, что оно шевелится?
hanneman 8 лет
На андроид бы такую, на этой платформе больше лопат:)
Haifisch14 8 лет
После айоси и на андроиде выпустят
AzoT 8 лет
Есть аналогичные клавиатуры на андроид?
Haifisch14 8 лет
Ну майки собирались потом эту и на андроид выпустить