adblock check

Бояться ли amoled дисплеев?

Выбираю себе смартфон остановился на meizu mx 5. устраивает все, без микро сд как-нибудь проживу, камера норм, железо офигенное, корпус хорош сканер отпкчатков пальцев,

НО я ни ращу не имел дела с асолед лисплеями, цветопередача меня особо не волнует ( красный и красный, какая нафиг разница в крохотных оттенках), но я начитался историй про выгорание пикселей. так бояться ли?

YanvarskiyTomat YanvarskiyTomat
Золотой комментатор
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Автор
В общем, я решил, что слишком много «но». Возьму что-нибудь с ips.
Androider720 8 лет
Xiaomi Redmi Note 3 как вариант
flopberry 8 лет
У меня PLS матрица и на экране тоже есть выгоревшие пиксели. Если быть точнее, в центральной области экрана. Но я их не замечаю, только когда присматриваюсь (об выгоревших мне сказали, сам я их не замечал).
P.S. яркость всегда на минималках.
LIGHT_BOX 8 лет
Была самса на амоледе, все норм, глаза на месте
Duh_VINNI44 8 лет
Я тоже раньше сцал их, но теперь у меня самсунг с амоледом естественно и все нормально. Сейчас же уже делают супер амоледы, а они уже лучше стали. Страшилки типа пентайл и зернистости как то не наблюдаю особо, а высокий контраст удалось обуздать стандартными настройками, у меня например стоит режим экрана «основной» и кровь из глаз не брызжет)
maxsimkolos 8 лет
хз амолед нормально как по мне читать удобно с него
zeden555 8 лет
На современных дисплеях амолед этот недостаток с выгоранием не так уж и страшен, но через 3х лет эксплуатации вы все таки можете получить выгоревший экран. И да кстати, экран amoled подвержен мерцаниям, но я это редко встречал, ибо не пользуюсь телефоном с амолед, но большинство пользователей это замечают, особенно на самсунге
Если вас не интересует цветовой контраст экрана, а также ослепительность белого, если вам нравится пиксельное строение Pen-Tile и если вы не присматриваетесь к зернистости или пиксельное сетке., То смело смело можете брать этот смартфон!
Brony 8 лет
Если ты постоянно сидишь на максимальной яркости и при этом исключительно в белых приложениях — да. Решение очевидное
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...