adblock check

В WhatsApp скоро появится полное шифрование сообщений

В сети уже давно появлялись слухи о том, что разработчики WhatsApp планируют добавить в свой мессенджер полное шифрование передаваемых сообщений. Судя по свежим данным, такое нововведение уже не за горами. Один из пользователей опубликовал скриншот бета-версии WhatsApp для Android, в которой доступно шифрование типа end-to-end.

Источник скриншота сообщает, что шифрование доступно только в версии приложения 2.12.413 и только с root-доступом на устройстве. После вывода этой функции в стабильный релиз, шифрование, конечно, будет доступно и без необходимости «рутовать» свой смартфон. На опубликованном скриншоте можно увидеть описание грядущего нововведения: полное шифрование сообщений в WhatsApp будет работать автоматически, но пользователь сможет об этом узнать только после активации специального индикатора в настройках — тогда в чатах будет отображаться специальный значок, сигнализирующий, что сообщение или звонок были полностью зашифрованы на обеих сторонах.

В WhatsApp скоро появится полное шифрование сообщений

Напомним, шифрование типа end-to-end предполагает, что данные в защищенном виде передаются от устройства к устройству напрямую без потерь или использования каких-то публичных каналов / протоколов. Скачать WhatsApp 2.12.413 для Android можно на Трешбоксе.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
XCapitan 8 лет
Наивные люди, всё равно всё это вскрывается. Если сильно надо будет, и AES-256 брутфорсом подберут :)
IamLegion 8 лет
Помню одну интересную мысль, преподавателя.
«Все, что подключено к сети, рано или поздно по необходимости вскрывается. „
Полностью поддерживаю твою мысль.+
Kosher 8 лет
проприетарщина, шифрующая переписку — это конечно сильно.
DEN_33 8 лет
Есть такое) Хотя многие и говорят, про открытый исходный код, но в большинстве случаев, это не более чем маркетинговый ход.
flopberry 8 лет
Бесплатный, качественный, так теперь еще и шифрует сообщение. Вот она, замена VIBER.