adblock check

Foxconn собирается купить Sharp за 5,3 млрд долларов

Тайваньская компания Foxconn, которая является крупнейшим в мире производителем электроники, предложила 5,3 миллиарда долларов японской Sharp за её активы.

Sharp уже давно испытывает серьезные финансовые трудности. Руководство компании непрерывно ведёт переговоры с банками-кредиторами о реструктуризации долгов. Проводятся специальные акции, чтобы сотрудники Sharp покупали фирменную продукцию. Кроме того недавно компания снизила прогноз по операционной выручке за текущий год с 80 миллиардов иен до 10. Инвестиционный фонд Innovation Network Corporation, поддерживаемый правительством Японии, уже предлагал компании Sharp выкупить её активы. Однако предложение от Foxconn почти в два раза выше в денежном выражении, и при этом тайваньская компания готова поглотить все долги японцев. Стоит отметить, что Sharp является одним из поставщиков жидкокристаллических панелей для устройств Apple, которые собирает Foxconn.

Японские власти не очень довольны перспективой попадания одного из крупнейших производителей электроники страны в иностранные руки. На это представители Foxconn ответили тем, что их руководство не собирается делать перестановки в топ-менеджменте Sharp в случае поглощения.

Iscorp Iscorp
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Harmattan 8 лет
Новость не из приятных, но только представьте, что Foxconn может наладить производство и продажу смартфонов Sharp вне Японии, вспомните её смартфоны, такие афигенные и безрамочные )
Kostya24 8 лет
Let it Be
TARANS_ 8 лет
не нада
FlangeMine 8 лет
Хорошая компания, жалко их, ох как жалко :(