adblock check

Google Street View позволит посетить «Миниатюрную страну чудес»

Благодаря проекту Google Street View теперь каждый, у кого есть интернет, сможет совершить виртуальное путешествие по «Миниатюрной стране чудес».

Американская компания Google уже оцифровала почти весь мир, включая пустыни, подводные пространства и высочайшие точки нашей планеты. Теперь очередь дошла и до искусственных «городков». «Миниатюрной стране чудес» (Miniatur Wunderland) — это крупнейший железнодорожный макет в мире, расположенный в Гамбурге. К тому же из 6,4 тысяч квадратных метров общего пространства железная дорога занимает лишь пятую часть. Остальное — это вымышленные города, побережья и горы. В «Миниатюрной стране чудес» есть даже аэропорт. На макете используется 335 тысяч фонарей, 228 тысяч деревьев, 215 тысяч человеческих фигурок и 930 поездов, суммарное число вагонов которых — 14 450. Чтобы снять макет изнутри, специалисты Google разработали специальные игрушечные версии своих «автомобилей-операторов», на которых закрепляли уменьшенные камеры.

Так что теперь мы с вами можем посетить виртуальную «Миниатюрную страну чудес», открывшуюся в Гамбурге ещё в 2001 году. И, конечно, не забываем делиться своими впечатлениями в комментариях.

Iscorp Iscorp
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Venedetta 8 лет
С Oculus VR будет интересно посмореть…
Brony 8 лет
Я не думаю, что с картами Гугл Картами это будет реально
Nurlan789 8 лет
Зато будет работать google VR.
Slaws 8 лет
228… тысяч деревьев? Интересно на них глянуть.
Roma_ROsoMAha 8 лет
я уже попользовался :)