adblock check

Анонсирована Remix OS 2.0 — оболочка Android в стиле десктопной ОС

В прошлом году на выставку CES 2015 приехал малоизвестный китайский стартап Jide, который показал собственное гибридное устройство в стиле Microsoft Surface, но под управлением Android со специальной оболочкой Remix OS. Последняя представляет собой полностью переделанный Android для использования на компьютерах и ноутбуках. В этом году ребята из Jide приехали на CES 2016 уже с новой версией Remix OS, а также привезли мини-компьютеры на базе этой оболочки.

Анонсирована Remix OS 2.0 — оболочка Android в стиле десктопной ОС

На выставке в Лас-Вегасе была представлена Remix OS 2.0, которая окончательно превратилась в нечто вроде Windows, но с приложениями и «фишками» из Android. Появилась полноценная многооконность. Причем окна можно свободно передвигать, изменять их размер и быстро переключаться между ними. Присутствует нижняя панель с аналогом меню «Пуск», панелью быстрого запуска, а также с меню уведомлений и быстрых настроек. Система очень похожа на какой-то Linux-дистрибутив, но при этом внутри она представляет собой тот же Android.

https://youtu.be/ledz0FTlzKA В первую очередь Remix OS 2.0 создана для двух устройств стартапа Jide — мини-компьютера Remix Mini и гибридного планшета Jide Ultra, которые построены на процессорах с архитектурой ARM. Но уже 12 января любой желающий сможет скачать образ с этой системой и установить ее на любое устройство на базе процессора AMD или Intel. Напомним, Remix OS создается в сотрудничестве с проектом Android x86.

Vincent_Vega
Пользователь
Компьютеры Компьютеры
21,5K участников
Вступить
Android Android
60,8K участников
Вступить
49
по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
megakikll_3dd
10 лет
А проводной нет на ней будет пахать?
Vincent_Vega
10 лет
Автор
должен
FlangeMine
10 лет
Хорошая затея, молодцы ребята!!! Теперь осталось ждать, когда её сортируют на планшета, я с великой радостью установлю. Кстати, это ведь стартап? Их компания, я так полагаю, быстро возрастет в популярности, благодаря такой разработке.
SUPER_S
10 лет
*портируют на планшеты
FlangeMine
10 лет
Да, спасибо.
Kosher
10 лет
надеюсь без Java-машины будет
michel333alfa
10 лет
Ждем порта на планшеты
artazol
10 лет
Просто шикарный дизайн! Работать на такой OC просто удовольствие, был-бы просто фурор если бы был встроен эмулятор Wine, так совместимость приложений была-бы лучшей. Надеюсь все будет круто!
love_mozilla
10 лет
ну я думаю что не будет, ибо хоть android стоит на базе linux, там есть некоторые несостыковки. например, процессор не будет соответствовать
Duh_VINNI44
10 лет
Что же… надо наверно найти какой-нить жеский до 12 января. Блуестакс уже поднадоел)
SUPER_S
10 лет
На флешке тоже пойдёт при желании
oFosters
10 лет
Можно же через виртуальную машину:)
pashded
10 лет
🇷🇺
Блин, так клево, наконец нормальное, живое обсуждение новостей как в старые-добрые времена :)
А Ремикс ОС симпатична
love_mozilla
10 лет
редкость в наше время)
а впрочем, каникулы же, школоты понаехало)
Harmattan
10 лет
Ну да
MichaelKorablin
10 лет
Надо в сам андроид её встроить, типа континуума
SUPER_S
10 лет
Не все устройства потянут, только флагманы, а на них и без того цены заоблачные(
MichaelKorablin
10 лет
Ну, континуум тоже не везде. Просто сделать определённые аппаратные требования.
SUPER_S
10 лет
Это будет очередным поводом повысить цену на свои устройства для производителей. Более правильным решением для пользователей станет порт этой оси в качестве основной
jackie_oui
10 лет
Конечно же совместимости с софтом windows никакой, судя по всему: с
SUPER_S
10 лет
Wine, когда же тебя уже допилят…
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...