adblock check

ФАС хочет найти альтернативу Google для России

Как известно, ранее Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) признала компанию Google нарушителем закона о конкуренции. Несмотря на то, что сама Google отрицает обвинения и уже оспаривает их в суде, ФАС хочет найти достойную замену сервисам Google в России.

Игорь Артемьев, глава Федеральной антимонопольной службы, уже предложил разработать комплексную программу импортозамещения сервисов Google в России. Такое заявление было сделано во время выступления Артемьева перед студентами Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

«Если сегодня в этих условиях санкций для нас импортозамещение является важнейшей ценностью, давайте введем программу импортозамещения на ту продукцию, которую поставляет эта замечательная фирма [Google]. Давайте это сделаем. Это абсолютно в прерогативе правительства»,— сказал Игорь Артемьев.

Напомним, источником всех разбирательств между ФАС и Google является жалоба российской компании «Яндекс», которая заявила, что «корпорация добра» ограничивает ее и производителей устройств в предустановке приложений и сервисов на смартфоны и планшеты с Android. После первого разбирательства Google была признана виновной в нарушении закона о конкуренции. Но недавно предписание ФАС было обжаловано Google в судебном порядке. Результаты нового расследования станут известны только 26 января следующего года.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Россия Россия
Сообщество
Вступить
37 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
vladiks77 8 лет
Вспотеют альтернативу искать
KostjaZ 8 лет
Ну возможно, они найдут альтернативу поисковику, почте, диску, переводчику, но замену YouTube и Android им не найти никогда.
ViktorSR 8 лет
Не заменимых не бывает.
iDzzzheg 8 лет
Да чего уж там сюсюкать. Деньги из казны под импортозамещение быстренько хвать,
распилить, а потом итернет занавес как в Северной Корее. И все счастливы сидя в поисковике «Спутник» и юзая подобные аналоги. Ура же.
artem24 8 лет
Именно так и будет. А первая российская видео карта будет называться Тайга, Волга или Днепр. :)
chetr 8 лет
У фаса хотелка ещё не выросла…
artem24 8 лет
Бред, невозможно найти замену android!!!
АХАХАХАХАХАХАХА
Андройд не под гуглом
Ну что за клоуны
MsMaximRus 8 лет
Пусть они ещё заставят нас сидеть в яндексе через амиго
id141430076 8 лет
Так Амиго основан на «пиндосском» холме. Даёшь чисто русский браузер «КРЫМ»!
id141430076 8 лет
*хроме
sharp_look 8 лет
Все, братцы, нас от всего мира закрывают, железным занавесом.
Technowolf 8 лет
>«Если сегодня в этих условиях санкций для нас импортозамещение является важнейшей ценностью, давайте введем программу импортозамещения на ту продукцию, которую поставляет эта замечательная фирма [Google]. Давайте это сделаем. Это абсолютно в прерогативе правительства»,— сказал Игорь Артемьев.

Прикрываются импортозамещением и Антимонопольным Законом, чтобы в случае успеха самим стать монополистом в этой сфере. Россия…
GOLD01 8 лет
Яндекс в России.
Только у Гугла самая лучшая мобильная операционка в мире, а Яндекс только и смог что 2 лаунчера купить и забросить
Androider720 8 лет
И еще прошивку сделать, но закинуть
А, ну да, Яндекс кит
Axel_Monten 8 лет
В этой потной катке, для ФАС, и лёгкой для Google, окажется провалом! А ФАС идиоты тупоголовые, ещё будут на коленках стоять, перед Google. Мне кажется, что эти критины, сами сидят на андроиде, на Нексусах некоторые и пользуются ихнем поисковиком. Придурки, хотят от всего отказаться, скоро и YouTube кажись закроют, только другие дибилы. Роскомнадзор
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...