adblock check

Обзор Lexand LPH7 Smarty

В настоящее время никого не удивить смартфонами с дисплеями 5,5 дюйма, большинство спокойно относится и к фаблетам, как бы неудобно это не было. Покупатели всё чаще обращают внимание на оригинальный дизайн или новые решения, видимо поэтому LEXAND выпустила смартфон, претендующий на звание самого маленького Android-устройства.

Зачем? И что в нём может привлечь, кроме «детской» миниатюрности? Давайте посмотрим.

Характеристики

  • Экран: 2,45", 240x432 TFT
  • Процессор: MediaTek MT6572 2 ядра, 1 ГГц
  • Видеоускоритель: ARM Mali-400 MP1
  • ОЗУ: 512 Мб
  • Память: 4 Гб, поддержка карт памяти MicroSD до 32 Гб
  • ОС: Android 4.4
  • Камера: фронтальная 0,3 Мп, основная 2 Мп
  • Сети: GSM 900/1800, WCDMA 2100, Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS/A-GPS
  • Аккумулятор: 650 мАч
  • Габариты: 90x43x12 мм
  • Вес: 55 грамм
  • Цена: от 3 990 рублей (по акции)

Комплектация

В небольшую как и сам смартфон коробочку поместился USB-кабель, наушники, блок зарядного устройства, краткое руководство пользователя и гарантийный талон. Гарнитура, к сожалению, не блещет ни дизайном, ни звуком. На коробку вынесена не только техническая информация об устройстве, но и логотип предустановленного Clean Master.

Внешний вид

Обзор Lexand LPH7 Smarty

Говоря о миниатюрности, я имею в виду далеко не четырехдюймовые смартфоны, которые теряются на фоне большинства пятидюймовых гаджетов. При габаритах 90x43х11,5 мм LEXAND Mini LPH7 Smarty получил дисплей 2,45 дюйма с разрешением 240х432 ppi.

На лицевой стороне расположен экран, обрамленный довольно большой рамкой.

Сверху, над дисплеем расположен динамик и объектив фронтальной камеры.

Снизу расположены сенсорные клавиши управления Android с подсветкой белого цвета.

Задняя панель выполнена из глянцевого пластика, с покатыми краями и закругленными углами. По центру расположен объектив основной камеры, в низу — логотип компании Lexand, а в самом низу решетка основного динамика.

Панель съемная (кстати снять довольно сложно), под ней находится аккумулятор на 650 мАч и слоты под microSIM и microSD-карты.

Обзор Lexand LPH7 Smarty

LEXAND Mini LPH7 Smarty не только приятно выглядит, но и за счет его миниатюрности, его удобно держать в руке. Там, где большой смартфон просто напросто скользил в руке, и норовил выпасть, маленький LEXAND Mini LPH7 Smarty комфортно лежит в ладони. Другое дело управление — печатать что-либо на клавиатуре с дисплее таких размеров лично для меня сущее проклятие, особенно для моих пальцев — понятное дело ситуация прямо противоположная у девушек и детей.

Обзор Lexand LPH7 Smarty

Корпус имеет пластиковую окантовку, выкрашенную в серебристый цвет. Физические клавиши управления расположены с обеих сторон смартфона: справа на торце кнопка питания, слева — клавиша-качелька регулировки громкости.

Снизу на торец вынесен microUSB-разъем. Разъема для наушников расположился сверху.

Железо

Работает LEXAND Mini LPH7 Smarty на двухъядерном процессоре MediaTek MT 6572 с тактовой частотой 1 ГГц, за графику отвечает ARM Mali-400 MP1 500 МГц.

Объем оперативной памяти — 512 Мб, объем внутренней памяти — 4 Гб, есть возможность расширения с помощью microSD-карты до 64 Гб.

Поддерживается работа с сетями: Wi-Fi b.g.n., Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, GPS, A-GPS.

LEXAND Mini LPH7 Smarty представляет собой сочетание смартфона и фитнес-трекера и именно с этим связан его небольшой размер — он позволяет носить смартфон на запястье, на шее или просто в кармане, в зависимости от удобства — это позволит вам проводить тренировки без использования крупных и тяжелых смартфонов в карманах или рюкзаках, но и не оставаться без связи, используя браслеты или часы, которые без смартфона превращаются лишь в дорогую игрушку.

Физического шагомера в смартфоне нет, но есть псевдо-педометр, который работает по GPS, смартфон будет оповещать вас о пройденном расстоянии и количестве сделанных шагов (как во время тренировки, так и во время повседневной активности).

Обзор Lexand LPH7 Smarty

Камера в устройстве чисто номинальная, делать снимки вы безусловно можете, качество среднее.

Аккумулятор

Смартфон получил съемный литий-ионный аккумулятор ёмкостью 650 мАч. Производитель обещает, что смартфон продержится 4 часами работы в режиме разговора и 110 часов в режиме ожидания. На деле же выходит все печальнее — батарея явная слабая сторона смартфона.

Небольшое разрешение экрана, плюс его размеры, всё-таки ограничивают в использовании LEXAND Mini LPH7 Smarty как полноценного смартфона, хотя у него сносные технические характеристики смартфона начального класса.

Операционная система

LEXAND Mini LPH7 Smarty работает под управлением ОС Android 4.4.2 KitKat. Работа с ним происходит как и с любым другим гаджетом на Android — виджеты и программы можно группировать по папкам, быстрые настройки вызываются скроллингом сверху вниз и т.д.

Присутствует возможность беспроводного обновления.

Так как экран очень маленький то у всех стандартных интерфейсов заранее продуманный вид, а вот сторонние приложения могут быть не готовы к такому и отображаться криво, а то и вовсе не влезать.

Подведём итоги

Обзор Lexand LPH7 Smarty

LEXAND Mini LPH7 Smarty представляет собой довольно интересное устройство. Мне всё-таки кажется, что его следует рассматривать не как смартфон, а как модифицированный фитнес трекер, позволяющий не только отслеживать количество пройденных вами шагов/расстояния и вашего состояния, но и выйти в интернет, позвонить кому-то и даже использовать камеру в случае крайней необходимости.

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
86 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
pashded 8 лет
Снова решили устроить забег дебилов? Ну-ну
HYSTEREO 8 лет
Ахаха
DedFez 8 лет
Я думаю, телефон подойдет мне, потому что он маленький, это очень удобно на зачетах и экзаменах + в нем есть wifi роутер, можно спасать одногрупников (симку в телефон, телефон на окно, с телефона раздачу wifi), учитывая, что там андроид и есть поддержка карт памяти его вполне можно использовать как плеер и с него же скачивать треки, из вк, с торрента или еще чего угодно, я думаю Kate Mobile и к такому разрешению должна быть готова, идешь — слушаешь музыку, зашел в метро — посидел в вк (wifi в метро) новости посмотрел.
Хотя о батареи тут мало сказано, я думаю, что после раздачи интернета на зачете, ему еще хватит сил до вечера играть музыку, пока преподы неторопясь празднуют приближение нового года на кафедре проверяют работы, а мы стоим под дверью в ожидании результата.

Кроме того его наверное будет непросто разбить, да и вообще он, по идее, должен быть покрепче «больших» братьев, ведь сейчас наши движения часто сковывают современные смартвоны — они большие и тонкие, достаточно одного неловкого движения — и вот он уже треснул, особенно если лежит в джинсах. (или корпус со временем скрипеть начинает, если не монолитный) + там и камера хоть какая-то есть, можно и пофоткаться.

Еще несколько его достоинств:
— его можно будет засунуть в тот самый карман на джинсах, откуда его будет удобно доставать
— в него можно вставить карту на 64гб и получить продвинутую «флешку» на андроиде (телефон как раз очень маленький) + с него же можно управлять файлами и сканировать на вирусы (а в универе это весьма актуальная тема)
— можно использовать как скрытую камеру. маленький, черный, легко спрятать
— можно установить на карту памяти линукс и использовать его для работы на компьютере (то же актуально для универа)
— маленькая клавиатура совсем не проблема, ведь там андроид — есть голосовой ввод, не всегда этим удобно пользоваться, но дома — вполне
— можно смотреть сериалы, это тоже удобно для универа, врятли такую малютку смогут заметить, правда придется все конвертировать в низкое разрешение, что бы не сажать попусту батарею
DedFez 8 лет
+ если выгонят из универа, пригодится в армии, маленький, легко прятать
Brony 8 лет
На счёт флешки: Максимум 32 гига
На счёт мини-сервера: Если у тебя есть флешка на 64 гига, то почему ты её не засунешь в роутер?
DedFez 8 лет
ну, потомучто в мой роутер не вставляется флешка) да и с телефоном проще, посути такой мини сервер можно развернуть за секунды где угодно. туже локалку поднять на зачете чтобы все ответами перекидывались. правда, непомню, вроде у блютуса только одно подключение может быть… но я думаю можно такое и по вайфаю сделать, не искал просто.

до 32 гб, тут как повезет, у меня в старой нокии толи 2 толи 4 гб было макс заявлено, и ничего, и 16 скушала. для современного смарта врятли будут проблемы
DedFez 8 лет
+ его можно использовать как мини-сервер дома с помощью опять же возможностей андроида. тут конечно кому как, я например постоянно эксперементирую с ос на ноуте, и хранить на нем важные данные не самый лучший вариант, поэтому можно просто подключать телефон к домашней сети, заходить на него с ноута и работать с документами, возможно даже прослушивать аудио и видео по блютусу, когдато я такое уже делал, лет 5 назад, музыку так вполне можно слушать (например, на основном телефоне мало места — пришел домой, подключился к этому и слушаешь.., или как камера по блютусу, и такое можно сделать… да вообще это андроид, там много чего понаделать можно)
Да уж, экран такого размера не очень удобен из-за всяких вещей вроде Беспровод ное Обновлени е

Но вообще идея интересная, было бы интересно увидеть что-то подобное, но от какой-нибудь известной фирмы
Astramak 8 лет
Mi A1
Автор
Друзья, мы подарим наш тестовый LEXAND LPH7 Smarty тому, кто назовет нам лучшую причину почему телефон должен достаться вам. Безусловно предпочтение будет отдано самому яркому, неожиданному или необычному варианту, проявите фантазию.

Результат как обычно через неделю — 3 января.

Ваши варианты кидайте сюда, в комментарии.
Я использую сейчас смартфон с 5,5 дисплеем. Мне норм. Но вот этот камешек было бы интересно взять как плеер. Или поиграть. Очень хочу на этом поиграть. Точнее постучать вслепую своими сосисками. Так же с этим смартфоном не будет проблем с размером… Кхк, кхе… И ещё чтобы умилятся полноценным андроидом на такой штуковине *щ*фигнюшке*щ* . Но реальная польза — это списывать, очень было удобно, когда был с маленьким покетом, но теперь палевно. С таким устройством будет лучше в 555 раз.
TegraPony 8 лет
У нас в Украине такого не достанешь. Хотелось-бы подержать аппарат который ещё меньше дэфая.
gofarovich 8 лет
нус, прибедняться не хочу, но живу бедно, да и если будут деньги свободные, то точно не на телефон их потрачу. иногда очень надо найти что-то в интернете, когда ты не на месте или запечалить цвета неба(небо очень красивое в моих краях, а на сименс не получается +я работаю фрилансером в небольшой группе разрабов, где в одном проекте это очень нужно). ну всё вродь
Потому что это не лопата
sasha200222 8 лет
Привеет Кирилл :3
Maks550A 8 лет
Чтобы им пытаться резать свинину.
Venedetta 8 лет
У меня сильно лагает HTC One M7. Хочу первый раз в своей жизни кое-что перепрошить. Думаю, это будет сток 4.4 sense 5.5. Но пока я буду пытаться, мне нужен запасный вариант. Давно рассматривал этот тел — со времени анонса. Привлёк размер, а то устал от лопат — слишком громоздкие. Ну вот. А так, как я хочу перепрошить основной, и буду как чайник готовить его неделю, а после всё как всегда полетит к чертям, то второй вариант мне нужен обязательно. А после перейдёт на службу второго телефона с симкой МегаФона для междугородних тарифов, а то отец берёт меня с собой на соревнования, а с меня биллайн дерёт всё, что можно и нельзя. А так — это хороший аппарат — вздох чистого воздуха среди огромных лопат, которые даже в кармане, не только в руке, выглядят отвратительно. И вопрос по One, какое рекавери лучше ставить — TWRP или ClockWork Mod?
Если особо не крутить им перед окружающими, то он вполне может показаться какой нибудь кнопочной Нокией. Например, его дизайн очень похож на мой Nokia C2-00. Так люди думают, что на нём вы играете в игрушку на подобие Bounce, а на самом деле сидите в современном и стильном смартфоне Lexand LPH7 Smarty, c вполне приличными для кнопочных телефонов характеристиками.
bogdanray 8 лет
Лично я бы дал его своей бабушке, или себе бы забрал как запасной телефон.
SaloV6 8 лет
«для бабуль нужны большие кнопки» и экраны)
Astramak 8 лет
Mi A1
Автор
Согласен =)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...