adblock check

Google разрабатывает мессенджер с элементами искусственного интеллекта

Компания Google работает над новым мессенджером, в котором будет чат-бот. Данный сервис получит функциональность персонального помощника. Мессенджер, как сообщается, получит элементы искусственного интеллекта. Новое приложение поможет пользователю найти нужную информацию, а также сможет самостоятельно общаться с ним.

Данная информация получила огласку благодаря популярному американскому изданию Wall Street Journal, которое довольно часто делится слухами, касающимися гигантов вроде Google и Apple. К сожалению, сама «корпорация добра» пока отказывается давать какие-либо комментарии на эту тему. Также не сообщается и о том, когда новый сервис может быть представлен. Ранее уже говорилось о том, что Google работает над изучением искусственного интеллекта и даже может показать некоторые результаты в этой области. Компанией создан бот, которого обучают коммуникации с людьми. В основе обучения — готовые диалоги из различных кинофильмов. Таким образом, новый сервис от Google сможет общаться с пользователям и выполнять функции помощника, например, искать необходимую информацию в интернете и т.д.

Согласно статистике, мессенджеры — самые популярные приложения в мире. Но вот сервисы Hangouts и Чат от Google явно не самые востребованные. Американская компания, как видим, пытается с этим бороться.

Hypernova Hypernova
Пользователь
ИИ ИИ
Сообщество
Вступить
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DANIL_M 8 лет
Говорится о гугл, а на главной картинке статьи айфон
apsadp 8 лет
А вдруг, это леново?
TegraPony 8 лет
Elefone Be Touch 3 xD
sheershoff 8 лет
What's the airspeed of unladen swallow?
Axel_Monten 8 лет
Мне что-то интересно… На шапке статьи светиться IPhone, а статься касается Google.
nikita9225 8 лет
Скорее всего не отдельный мессенджер, а крупное обновление либо для Hangouts, либо для Чата. Но скорее всего для Чата.
egormamonov 8 лет
Google копирует у Microsoft, Microsoft копирует у Google… Это норма
rdiney 8 лет
Cortana 2.0