adblock check

Стандартный браузер в устройствах ASUS будет блокировать рекламу

Как стало известно, компания ASUS начала предустанавливать на свои устройства браузер с антирекламным расширением AdBlock Plus. Таким образом, «из-коробки» смартфоны и планшеты ASUS будут блокировать рекламные объявления. Другие производители мобильных устройств пока не позволяли себе настолько прямую деятельность в отношении рекламы в интернете.

Представители ASUS и сооснователь AdBlock Plus Тилль Фаида заявляют, что браузер с блокировкой рекламы по умолчанию — это отлично решение для пользователей, которые не хотели бы видеть агрессивные объявления в стиле pop-up, а также заботятся о своей безопасности. Напомним, AdBlock Plus не только просто блокирует рекламу, но и еще препятствует сбору информации о пользователе и останавливает работу различных вредоносных элементов на сайтах.

Также Тилль Фаида отмечает, что ASUS действительно стал первым производителем, который пошел на подобный шаг. Сооснователь AdBlock Plus считает блокировку рекламы в устройствах «из-коробки» посылом к революции в интернет-индустрии. Если более крупные производители и разработчики браузеров пойдут по пути ASUS, то обычные пользователи только выиграют от этого, отмечает Тилль. Напомним, не так давно расширение AdBlock Plus начало использовать программу Acceptable Ad, которая допускает показ приятных глазу и не агрессивных рекламных объявлений.

Отдельный Android-браузер от создателей AdBlock Plus доступен для скачивания на Трешбоксе.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
1RaInMaKeR1 8 лет
Asus обкрадывает Бобса!!!
Duh_VINNI44 8 лет
Нравится что асус делает доступным весь свой мобильный софт.
speed8 8 лет
Мда.