adblock check

Над камерой для смартфонов iPhone работает 800 человек

Любите вы продукцию компании Apple или нет, но нет сомнений в том, что камеры смартфонов iPhone — одни из самых лучших в сегменте, пусть и не обладают самым высоким разрешением сенсора. Apple уже доказала, что количество пикселей — это ещё не самое главное. На днях на американском телевидении вышел новый выпуск программы 60 Minutes с Чарли Роузом, в рамках которой Apple поведала о некоторых тайнах производства. Оказалось, что над камерами для смартфонов данного производителя трудится аж 800 человек. Вот такая внушительная команда как для одного подразделения. Также Apple сделала ударение на том, что эти 800 человек — не простые «разнорабочие» или мастера на все руки. Эти люди трудятся исключительно над камерами для смартфонов.

Ведущего и остальную команду телепередачи 60 Minutes провели в одну из лабораторий, где прототипы камер тестируются при различном освещении. Глава подразделения Apple по разработке камер для смартфонов, Грэм Таунсенд, поведал зрителям о том, что модуль камеры iPhone 6S состоит из более чем 200 деталей. Чтобы сделать один снимок, устройству необходимо выполнять каждый раз по 24 миллиарда операций. Кстати, недавно появились слухи о том, что Apple тестирует двойной модуль камеры.

Hypernova Hypernova
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ogienko_alex 8 лет
С ума сойти… 800 человек! А над отверстием для микрофона все 1000
AGM404 8 лет
Ну естественно качество камераы очень важно, а аккумулятор и так сойдет. Впрочем, в последнее время одни только инавации у эпл и вижу.
bIgGuN 8 лет
Двойной модуль камеры? Очередная инновация?
FlangeMine 8 лет
Айфон захотелось купить, но фига в кошельке…
DmitriyGGG 8 лет
качество, как и всегда, не очень
Duh_VINNI44 8 лет
800 китайцев…
speed8 8 лет
И что?
Duh_VINNI44 8 лет
и все… ровно 800