adblock check

Huawei работает над собственной ОС, графическим ускорителем и модулем памяти

Компания Huawei является не только самым популярным китайским производителем смартфонов. Она также оснащает многие свои продукты собственными чипсетами. На днях стало известно, что Huawei собирается заняться разработкой графических ускорителей и чипов памяти. Чипсеты собственного производства данного китайского гиганта, Kirin, оснащаются графическими ускорителями Mali. Huawei надеется, что продукт, созданный ею самой, будет более подходящим для использования в «домашних» чипсетах. Кроме того, производителю больше не придётся зависеть от поставщиков. Что же касается модулей памяти, то сообщается, что Huawei будет разрабатывать их в одиночку. Претендентами же непосредственно на производство являются такие компании, как SK Hynix, Samsung и Micron Technology.

Также в последних слухах упоминается и об операционной системе Kirin, над которой работает Huawei. Первые сообщения об этом появились ещё весной, и вот сейчас эта информация некоторым образом подтверждается. Когда всё вышеперечисленное будет официально представлено — не сообщается. Следующий флагман компании, Huawei P9, будет представлен, вероятно, уже в марте. Однако будет ли он работать под управлением собственной операционной системы производителя — пока вопрос открытый.

Hypernova Hypernova
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
класно, но если платформа не будет обеспечена приложениями/поддеркой приложений от Android то она, к сожалению, провалиться, как и BlackBerry