adblock check

Первый бюджетник с Windows 10 Mobile уже доступен в России

Компания Microsoft объявила о российском старте продаж бюджетного смартфона Lumia 550. Устройство уже доступно для покупки в новом фирменном магазине производителя — mstore.ru. Там первый бюджетник на базе Windows 10 Mobile можно приобрести с временной скидкой — 9 490 рублей (рекомендованная цена — 9 990 рублей).

Первый бюджетник с Windows 10 Mobile уже доступен в России

Официальный анонс Microsoft Lumia 550 состоялся ранее в октябре на презентации флагманских Lumia 950 и Lumia 950 XL. Эти аппараты тоже можно приобрести на территории России. Смартфон Lumia 550 интересен тем, что это пока единственное бюджетное предложение на базе новой операционной системы Windows 10 Mobile. Обновление с этой платформой еще не вышло на старые бюджетники линейки Lumia, поэтому конкурентов в своей нише у Lumia 550 пока нет.

За свою не самую низкую цену Microsoft Lumia 550 предлагает слабые технические характеристики, за исключением, пожалуй, экрана: четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 210 с тактовой частотой 1,1 ГГц, 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, 1 Гб оперативной и 8 Гб пользовательской памяти с поддержкой microSD-карт, 5- и 2-мегапиксельные основная и фронтальная камеры соответственно, поддержка LTE. В плане внешнего вида смартфон не представляет из себя ничего сверхъестественного — обычный «кирпич» с нотками дизайна Lumia.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Ах, если бы экран был OLED, то я бы подумал над покупкой. А так, коплю на ML640 XL. К декабрю до копить успею.
SanRey 8 лет
Я тоже хочу иксэльку)))
=) Так бы купил 930, но боюсь нарваться на подделку или б\у. На флагманы 950 нет денег(жалко). Значит, куплю-ка я монстра с хорошей камерой и с активным использованием в 4 дня)
Имхо, 640 лучше за такие деньги. Там же вин10 скоро появится.
Дорого. Просто дорого.
Maks550A 8 лет
Выглядит почти также, как моя Lumia 630. Сразу видно, что над дизайном не парились.
Потому что этот дизайн удачный, и нет смысла придумывать каждый раз новый, когда можно взять то, что получилось