adblock check

В России начались продажи очков виртуальной реальности Samsung Gear VR

Компания Samsung наконец-то «привезла» в Россию очки виртуальной реальности Gear VR. На днях в РФ начались официальные продажи этого аксессуара, который доступен в фирменных магазинах Samsung и у ритейлеров. Напомним, очки Gear VR появились в магазинах США и Европы еще 20 ноября по цене $99 и €99 соответственно

В России рекомендованная цена Samsung Gear VR составляет 8 тыс. рублей. Напомним, устройство совместимо только с несколькими смартфонами Samsung, которые используются в качестве дисплея,— Galaxy Note 5, Galaxy S6 edge+, S6 и S6 edge. Сами по себе очки не обладают встроенным дисплеем — используется концепция Google Cardboard. Внутри очков присутствуют только специальные линзы, а также датчики управления — гироскоп, акселерометр, датчик приближения. Весит аксессуар 310 грамм — на 22 % легче, чем версия Gear VR Innovator Edition, которая предназначалась для разработчиков.

В России начались продажи очков виртуальной реальности Samsung Gear VR

Для Gear VR уже создано довольно много игр и специально адаптированного контента. Например, не так давно на этой платформе виртуальной реальности вышла игра от создателей Monument Valley и специальный браузер от Samsung. Устройство Gear VR создано Samsung в плотном сотрудничестве с компанией Oculus, которая планирует выпустить собственный шлем виртуальной реальности только в начале следующего года.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DEN_33 8 лет
Не хватает ещё датчиков отслеживания глаз.
GOLD01 8 лет
Как бы и не сильно дорого, но и не дёшево. Ну кто захочет приобрести, тот обязательно купит.