adblock check

Обзор UMI eMAX mini

Мы уже знакомили вас с компанией UMI, представив вам обзор UMI Hammer S. Сегодняшний обзор посвящен более компактному и легкому устройству с красивым дизайном и неплохим набором технических характеристик - UMI eMAX mini.

Характеристики

  • Операционная система: Android 5.0.2
  • Cвязь: GSM 850/900/1800/1900, WCDMA 850/900/1900/2100, LTE 1/3/7/38/39/40/41
  • Экран — 5" 1920 х 1080 px, IPS матрица
  • Процессор: 64-битный Snapdragon 615, 8 ядер, 4 ядра 1,5 ГГц и 4 @ 1,1 ГГц
  • Видеочип: Adreno 405
  • ОЗУ: 2 ГБ
  • Память: 16 ГБ, поддержка карт памяти MicroSD до 32 ГБ
  • Камера: Основная 13 MP (Sony IMX214/Samsung ISOCELL) с автофокусом и вспышкой, фронтальная: 8 МP
  • Беспроводные технологии: Wi-Fi ac, Bluetooth 4.0
  • Разъемы: MicroUSB с OTG, 3,5 мм выход под наушники
  • Навигация: GPS c A-GPS
  • Аккумулятор: 3050 мАч
  • Размеры: 139.6x69.6x8.9 мм
  • Вес: 130 г.
  • Цвета корпуса: черный, белый
  • Цена: примерно 10 000 рублей

Комплектация

UMI eMAX mini прибыл в небольшой фирменной коробке из плотного картона.

В комплект поставки входит: смартфон, блок питания (для евророзетки), плоский USB-кабель и минимально возможная инструкция.

UMI не пожалели и прислали нам в дополнение защитное стекло «magic Glass» в отдельной железной упаковке и 4 чехла — два чехла-книжки (белый и черный) и два силиконовых (белый и серый).

Внешний вид

Обзор UMI eMAX mini

Корпус UMI eMAX mini полностью выполнен из пластика, даже серебристая окантовка, обрамляющая переднюю панель смартфона пластиковая.

Обзор UMI eMAX mini

Сверху, над экраном, расположены датчик приближения/освещения, индикатор, оповещающий о зарядке устройства, разговорный динамик, прикрытый небольшой решеткой и объектив фронтальной камеры 8 Мп.

Обзор UMI eMAX mini

Под экраном расположены сенсорные клавиши управления, выполненные в оригинальной форме: крайние клавиши представляют собой точки, составляющие треугольник и квадрат, средняя клавиша выполнена в виде целостного круга. Они выполняют стандартные опции: «назад», «домой» и «вызов меню». Боковые клавиши имеют подсветку.

Справа на торце расположены физические клавиши: регулировки громкости и включения/выключения питания. Левый торец совершенно пустой.

Обзор UMI eMAX mini

3.5 мм аудиовыход расположен сверху на торце устройства. Снизу находится microUSB-разъем и динамики.

Обзор UMI eMAX mini

На заднем торце расположен объектив основной камеры 13 Мп, обрамленный серебристой вставкой, под ним находится светодиодная вспышка и логотип компании.

Обзор UMI eMAX mini

Корпус тыльной стороны имеет интересную текстуру, в виде расходящихся от объектива кругов. Это решение придает не только интересный внешний вид, но и весьма приятно на ощупь.

Благодаря тому, что корпус смартфона немного сужается к краям и имеет скругленные края, его удобно держать в руке — это не лопата, которая не поместится в карман.

Качество сборки не вызвало нареканий: за всё время использования не было заметно люфтов, скрипов, панели не продавливались при давлении и сжатии. Ну а время покажет что будет с пластиковым обрамлением телефона и камеры.

Дисплей

Обзор UMI eMAX mini

UMI eMAX mini оснащен 5-дюймовым дисплеем с FHD-разрешением 1920х1080 пикселей. Матрица OGS характеризуется отсутствие воздушной прослойкой между стеклом, это обеспечивает изображение более насыщенными цветами и широкими углами обзора.

Цветовая дифференциация при изменении наклона экрана минимальна — дисплей производства Sharp хорош.

Хватает как и верхнего уровня яркости для комфортного прочтения информации с экрана при ярком свете, так и нижнего для чтения в темноте.

Обзор UMI eMAX mini

Технология мультитач поддерживает до 5 одновременных касаний.

Железо

Смартфон в качестве чипсета получил Qualcomm Snapdragon 615 и видеоускоритель Adreno, что в совокупности обеспечивает быстрый запуск игр и плавную работу интерфейса.

К тому же UMI обеспечила смартфон 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной, не стоит забывать о возможности расширения до 32 Гб картами памяти.

Всё это в совокупности обеспечивает не только быстрый запуск игр, но и их плавную работу. Тяжелые игрушки не только запускаются, но и работают без видимых притормаживаний. Что уж говорить о легких играх.

Аккумулятор

Обзор UMI eMAX mini

Ёмкость аккумулятора UMI eMAX mini — 3050 мАч, которых вполне хватает для комфортного использования смартфона с 5-дюймовым дисплеем.

Обзор UMI eMAX mini

Наш фирменный тест на 50% яркости дисплея с постоянно включенным Wi-Fi и Google Chrome показал результат в 11 часов. Этого вполне достаточно для активного использования в течение дня.

Звук

Обзор UMI eMAX mini

Динамик смартфона обеспечивает его хорошим и громким звуком без шумов и хрипов даже на максимально выставленной скорости. Но стоит понимать, что ценителям музыки будет недостаточно низких и высоких частот, однако, мы говорим об обычном смартфоне без претензии на звуковые особенности.

Операционная система

В качестве ОС смартфон получил Android 5.0.2 Lollipop с минимально измененным интерфейсом.

Видоизменен экран блокировки, на него вынесены дополнительные кнопки для быстрого запуска калькулятора, музыкального проигрывателя, камеры в селфи режиме, добавления контакта и сканирования QR кода.

Связь

Обзор UMI eMAX mini

UMI eMAX mini поддерживает следующие беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac 2.4/5 ГГц, Bluetooth 4.0 и LTE Band 1/3/7/38/39/40/41.

В наше время поддержка 5 ГГц Wi-Fi очень и очень приятна, если не сказать обязательна, смартфон можно смело назвать хорошим решением для использования в качестве основного устройства благодаря большим скоростям интернета.

Камера

Обзор UMI eMAX mini

Смартфон получил стандартное разрешение камер: 13 Мп основной и 8 Мп фронтальной. Снимки получаются неплохими, с натуральной цветопередачей, шумы отсутствуют, при хорошем освещении можно получить неплохие кадры. Но и до красивых красочных снимков далеко, наблюдаются проблемы с фокусировкой — устройство очень неохотно фокусируется на маленьких объектах.

Это описание касается и фронтальной камеры, которая однозначно походит не только для видео-связи, но и для селфи.

Подведём итоги

Обзор UMI eMAX mini

UMI eMAX mini один из немногих хороших смартфонов, на который следует обратить внимание: отличный внешний вид, неплохие дизайнерские решения, FullHD-разрешение 5-дюймового экрана (при компактном корпусе), время автономной работы и конечно же цена в десять тысяч рублей.

Приобрести UMI eMAX mini можно в pandawill.com и banggood.com

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
egufix 8 лет
Я не понял поддержка флешек 64 гигабайта или 32????
Astramak 8 лет
Mi A1
Автор
32, исправил!
isimsiz1 8 лет
батарея 3050 или 3500? в кратком описании 3050. а низи в полном 3500))))
Astramak 8 лет
Mi A1
Автор
3050, исправлено
UMI eMAX mini оснащен 5-дюймовым дисплеем с HD-разрешением 1920х1080 пикселей
Либо FullHD, либо там 1280×720
Astramak 8 лет
Mi A1
Автор
Исправил, спасибо )
id113113824 8 лет
из личного опыты, на руках был umi x1? интересный аппарат ., если учесть то что он был у меня первый конечно было радостно держать его в руках, радость потом сменилась унынием, аппарат не выдерживал никакой критики… батарея из ряда вон… в течении дня садилась почти два раза…, в закрытых помещениях не важно где дома я или еще где споймать мобильный интернет очень сложно только практически на открытых участках, вай фай расстояние только соседняя комната… про фотокамеру и заявленные 13 мгп вообще молчу, хорошо если какие то 8… и то большой натяжкой, ждал обновы прошивки… ан нет… фирма выпускала аппарататы быстрее чем следила за поддержкой уже выпущенных… дело скажу сражу… не очень… возможно что то сейчас изменилось в политики компании, но первый уми оставил очень плохие воспоминания… правда отдав его племяннице… он почему то для нее то что надо… так что учитывайте все и не парьтесь а аккумулятора при таких решениях экрана на долго не хватает и заявленных характеристиках ..
RayDit 8 лет
Неплохой аппарат
maxsimkolos 8 лет
красавчик
camaro66 8 лет

Что будет с пластиковой окантовкой? Конечно же облезет. Можно было бы металл использовать.
Astramak 8 лет
Mi A1
Автор
Да, на камере уже начала
8TOHH 8 лет
неплохо за такую цену
LIGHT_BOX 8 лет
Ага
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...