adblock check

Samsung патентует очередное складное мобильное устройство

Samsung подала патент на смартфон, который раскладывается в планшет. Нас уже не удивишь изогнутыми дисплеями и даже полностью гибкими устройствами. Samsung же пытается сделать устройство, подобное телефонам-раскладушкам. Только теперь в «закрытом» состоянии устройство будет представлять собой смартфон, а в «открытом» — планшет.

В сети уже какое-то время ходят слухи о проекте смартфона с двумя гибкими экранами Project Valley, которым занимается Samsung. Поданный же патент немного проливает свет на новое устройство. Как видно на заглавной картинке, аппарат действительно может иметь два экрана, один из которых будет сгибаемым. В сложенном состоянии мы будем иметь типичный смартфон, который можно использовать для звонков, веб-сёрфинга и прочих вещей, которые удобно делать одной рукой. А если вы захотите посмотреть видео или нарисовать какую-то диаграмму (рисунок), то устройство можно «открыть», превратив его в подобие планшета.

Напомним, что это не первый раз, когда Samsung патентует подобные технологии и, вероятно, не последний. Однако если верить некоторым слухам, то первый рабочий прототип подобного устройства может быть представлен уже в январе следующего года.

Iscorp Iscorp
Автор
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
qwerty169 8 лет
Интересно, я один подумал о толщине корпуса?
hanneman 8 лет
Другая половина будет тоньше, другая толще))
scarf 8 лет
Хм скорее всего это будет инновационное устройство, и в угодо инновациям батарею порежут и он будет работать пол дня, хотя если он в лицевую часть поставлять железо а во задную батарею то может и толщина не будет большой.
Вообще верим и ждём, а потом ждём более дешовый аналог от китайцев)))
TegraPony 8 лет
Один вопрос… Зачем?
cupofTARDIS 8 лет
азиаты...
Все трэша ради.
flopberry 8 лет
Интересно ка будет работать место сгиба
Brony 8 лет
NEC
BallBear 8 лет
*****…
BallBear 8 лет
Интересненько.
Кстати, у меня тоже Samsung.
flopberry 8 лет
У меня тоже, но того что ты это напишешь в профиле будет достаточно…
BallBear 8 лет
Зачем сразу обсирать, а?
8TOHH 8 лет
это никому не интересно, что у тебя самсунг
bIgGuN 8 лет
__TCAPT__
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...