adblock check

WhatsApp блокирует ссылки на Telegram

Мессенджер WhatsApp является одним из самых популярных на сегодняшний день. Согласно последним сообщениям от пользователей, он начал блокировать ссылки на другой известный мессенджер — Telegram. Всё ещё есть возможность отправлять друг-другу ссылки на Telegram, однако они не будут кликабельными, то есть будут отображаться как обычный текст. Кроме того, нельзя даже скопировать такую ссылку в буфер обмена. Если вам необходимо перейти по ней, то придётся набирать URL вручную.

WhatsApp блокирует ссылки на Telegram WhatsApp блокирует ссылки на Telegram

Павел Дуров также на своём Twitter-аккаунте разместил сообщение о том, что WhatsApp блокирует ссылки на Telegram в своём Android-приложении. Это, если верить Дурову, примерно 80 % пользователей данного мессенджера. Сообщается, что в веб-версии сервиса и приложении для iOS-устройств таких проблем не наблюдается.

Напомним, что своего рода война между мессенджерами и социальными сетями началась в этом году, когда Facebook* и Instagram* начали блокировать ссылки на ВКонтакте. В отечественной социальной сети в свою очередь перестали подсвечиваться ссылки на Instagram*. Представители WhatsApp на данный момент никак не комментируют происходящее.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Hypernova Hypernova
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BallBear 8 лет
Война за пользователей… Ну, конкуренция как конкуренция…
chetr 8 лет
Не здоровая конкуренция...
Просто понимают, что скатываются, потому и тужатся изо всех сил)
Kenny778 8 лет
По-моему, нездоровая — слитно.
chetr 8 лет
Косяк, каюсь.