adblock check

Статистика: Apple Watch используются в основном для проверки времени и уведомлений

Бизнес-ресурс Fortune представил статистику использования умных часов Apple Watch. Оказывается, владельцы данного устройства обращаются к нему 60-80 раз в день. Исследование было проведено статистической компанией Wristly, которая анализирует то, как часто и для чего используются наручные умные устройства. Сообщается, что главным образом владельцы Apple Watch в их помощью проверяют время — в 20 % случаев. На втором месте — проверка уведомлений — 17 %. Для просмотра данных о своей физической активности владельцы Apple Watch обращаются к своим умным часам лишь в 4 % случаев. Также интересен тот факт, что в среднем владельцы часов используют этот аппарат для просмотра электронной почты лишь дважды в месяц.

Компания Apple позиционирует свои часы как устройство, которое сохранит ваше драгоценное время, помогая заказать такси или осуществить оплату покупок, но, судя по всему, пользователи крайне редко прибегают к таким функциям. Вместо того, чтобы наслаждаться множеством приложений, специально разработанных для Apple Watch (которых, к слову, более 10 тысяч), их владельцы только смотрят на время и проверяют уведомления. Также аналитики предполагают, что Apple будет продавать порядка 1 миллиона умных часов в месяц.

Hypernova Hypernova
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
pashded 8 лет
И в чем их смысл? Когда можно купить действительно хорошие часы
ProstoTak 8 лет
смысл в понтах:)
Если бы они сделали часы круглыми, то было бы гораздо лучше. Хотя бы потому, что другие производители тоже метнулись бы делать круглые часики.