adblock check

Apple приобрела технологию Faceshift из новых «Звёздных войн»

Швейцарский стартап Faceshift, разработавший технологию, в точности копирующую мимику людей-актеров в реальном времени, куплен компанией Apple. Технология создания анимированных аватаров Faceshift уже успела зарекомендовать себя на съемках последнего эпизода космической саги «Звездные войны». Учитывая, что рынок виртуальной реальности сейчас набирает ход, Apple сделала хорошую покупку.

Это обусловлено тем, что данная технология «трансляции» лицевой мимики человека на виртуальный аватар может применяться не только в кинематографе. Например, Faceshift можно использовать в многопользовательских играх, чтобы персонажи игроков могли в точности копировать не только черты лица, но и передавать эмоции человека. 3D-камеры RealSense, разработанные компанией Intel, поддерживают работу с технологией Faceshift. Они также могут быть использованы для авторизации пользователей Windows 10. То есть технологию можно применять и на корпоративном уровне для аутентификации пользователей по лицу.

Разговоры о том, что Apple хочет приобрести Faceshift, велись уже давно. Сейчас же официально известно, что некоторые сотрудники швейцарского стартапа уже работают на «фруктовую» компанию.

Iscorp Iscorp
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
scarf 8 лет
В стиме есть похожая программа только для любой вебки, facerig сам покупал веселая штука, интересно в видео чатах реакцию людей смотреть.