adblock check

ЕЭК предлагает отменить беспошлинную интернет-торговлю

Рабочая группа совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) предлагает снизить порог беспошлинной интернет-торговли с нынешних 1000 до 150 евро, а укладывающиеся в него отправления обложить фиксированным сбором в 25 евро. В последнее время россияне стали активно пользоваться услугами заграничных интернет-магазинов (особенно китайских). И не удивительно, ведь зачастую товар, заказанный из Китая, обходится дешевле. К тому же, в настоящее время посылки стоимостью до 1000 евро и весом до 31 кг пошлиной не облагаются.

ЕЭК предлагает снизить беспошлинный порог до 150 евро, а общий вес посылок – до 10 кг. При этом для посылок, которые укладываются в лимит, комиссия хочет ввести фиксированный сбор в 25 евро. То есть даже если вы сделаете заказ, например, на 10 евро, и весить товар будет даже меньше килограмма, вам всё равно нужно заплатить 25 евро сверху. За посылки, которые не вкладываются в лимит, придётся заплатить и таможенные пошлины, и фиксированный сбор. Таким образом, многие дешевые товары будет выгоднее покупать в отечественных интернет-магазинах. Члены рабочей группы из Казахстана и Белоруссии поддержали предложения ЕЭК. Российские же министры предлагают снизить порог только до 500 евро, а также создать для начала удобный интернет-сервис уплаты пошлин.

Iscorp Iscorp
Автор
23 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Koteika 8 лет
Они, наверное, очень удивятся, как сильно упадет спрос на зарубежные товары. Но если такую штуку действительнно введут, я буду на улице морозить задницу, как дальнобойщики недавно
tonus 8 лет
Открою тебе секрет. Они не удивятся, ибо ради падения спроса на зарубежные товары это все и делается. Создаются условия что бы покупать на том же алиэкспресс было дороже чем юлмарте. Это способ оставить деньги внутри страны. Страховки на авто и налоги на грузовики это все звенья одной цепи. Если вы не заметили идёт воина а воина стоит денег. И платить за войну будем мы с тобой. А как относиться к этому решает каждый для себя сам.
Koteika 8 лет
Все это более-менее понятно. Но после осознания подобных вещей мне все равно не захотелось платить 1000 деревянных за кабель. А такими темпами вообще скоро будем снова хвастаться заморскими магнитафонами и вылавливать японские баночки из-под газировки на берегах Охотского моря, хвастаясь потом друзьям. Поэтому надо либо протестовать, либо бежать
Grezz 8 лет
то ли ещё будет.
LIGHT_BOX 8 лет
Кстати 25 евро = 1 735.51555 российских рубля, так что если вы собрались покупать чехол за 100 руб с али из Китая например, то общая сумма получается 1835 руб. #БЖЕ
Читай внимательно. Пошлина лишь если заказ свыше 150евро.
Iscorp 8 лет
Автор
Читай внимательно. Фиксированный сбор в 25 евро хотят ввести на любой товар.
Нет, ну это перебор. Я все больше и больше начинаю разочаровываться российскими государственными структурами. Надоели уже. То, что было нормально или даже хорошо, они сделают невыносимым. Кроме как ограничениями, это никак не назовешь!
Arturmomo 8 лет
Честно говоря, никогда ещё не был так рад тому, что живу не в России
Ладно там, можно обойти запреты на инете
Но ставить настолько неблагоприятные условия для продажи товаров — верх садизма. Некоторые так бизнес строят, на заказе товаров за рубежом и продавая его на отечественном рынке
И такой метод позволит им повысить планку в разы, ибо люди берут товар поштучно, а закупать будут оптом ( я не учитываю снижения макс. веса ).
Понимаю всё, но это перебор
Россию хотят превратить в Северную Корею
TARANS_ 8 лет
я думаю что именно из за этих «бизнесменов» хотят ввести запрет. ибо рано или поздно такие вещи просекаются
Arturmomo 8 лет
Как раз таки этим бизнесменам и будет выгоднее в случае введения запрета
Можно будет спокойно повышать цену на товар чуть ли не на 20€ при отсутствии конкуренции, ибо заказывать можно оптом, и государству деньга с заказа
Взаимовыгода
Всем, кроме обычных граждан
Sergyk 8 лет
О у нас в Украине уже и так 150 евро лимит, а дальше получается 42% со всеми налогами сверху.
Так что такой дурдом у нас давно, обычно наши повторяют за вашими, а тут наоборот получается.
Последний телефон так и покупался, пришлось платить пошлину 25$.
Venedetta 8 лет
Пусть лучше за контрабанду с коррупцией «пошлины» введут, чем нас в трусах оставлять.
dascratch 8 лет
А у правительства всегда вызывает «подозрение» те вещи которые нравятся и удобны гражданам.
Новая волна БОМЖей будет, людей которые только начали практиковать и осваивать вообще широкий взгляд на торговлю, а соответственно и требования к качеству услуг и сервиса. Когда ты спокоен и рассудителен, можешь не привязывать себя к какому-то сервису, а потребовать исполнения требований за своё бабло у через чур высокомерного исполнителя. А так, хоть молчи, хоть кричи, всё будет об одном — семь палок мне в рот.
Они наверно нам, бедолагам, помочь хотят, или спрашивают с издёвкой: вы что до сих пор не знаете, что нас можно гнуть в любые позы, научившись курсор мышки по экрану перемещать?
id141430076 8 лет
То есть если я купил флешку на jd за три рубля, то сверху мне придётся платить 1800р. Прикольно, чё.
Пошлина лишь если заказ больше 150евро.
id141430076 8 лет
Больше 150 евро — БОЛЬШАЯ пошлина (около 40% от цены товара). Стоимость меньше 150 евро — пошлина фиксированная в 25 евро.
MaXi_ 8 лет
Ага. Цены считай итак в два раза благодаря рублику повысились. Власти в край e6@hyлисb.
TARANS_ 8 лет
Проблемы будут только в случае если 1 товар стоит более 150 евро. В целом если товаров несколько то можно заказать по отдельности.
Да, не уверен, но по идее можно же соврать о стоимости товара же.
bIgGuN 8 лет
Дочитай сначала
TARANS_ 8 лет
мде, пропустил об обязательном
Jackson_ 8 лет
Вот дэбилы я заказываю с али какие нибудь мелкие штуки ибо выбор больше и цена лучше, а если они будут требовать 25 евро ч товара который стоит 5 то это вверх даунизма!!!
1RaInMaKeR1 8 лет
Ах вы какашки!!! Засуньте эти 25 евро себе в задницу!!!
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...