adblock check

Лучшие программы недели для Windows Phone от 22.11.2015

Вчера, в предисловии к выпуску лучших игр недели для Windows Phone я писал, что за эту неделю Трешбокс получил 2 обновления, которые должны будут улучшить сайт в целом. Как вы могли заметить, некоторые из иконки приложений не загружались, т.е. иконка автоматически не скачивалась с нового магазина Microsoft Store. Сегодня главный редактор успешно решил эту проблему, но, к сожалению, иконки будут загружены не сразу. Что-то я увлекся. Представляю вам подборку из 5 лучших программ недели!

В последнее время разработчики самых популярных мобильных операционных систем выпустили приложения, которые являются гайдами по переходу на конкурирующие системы. Благодаря этим приложениям люди знакомятся с дизайном, особенностями ОС и могут перенести данные приложений. Microsoft делает тоже нечто подобное, но аналогичного приложения они не выпустили.

Но не стоит переживать за бывших владельцев Android, которые перешли на Windows Phone, что они не смогут привыкнуть к MetroUI и не найдут привычного дизайна из зеленого робота, ведь есть приложение gMaps, которое практически полностью копирует «Google Карты». Этот неофициальный клиент, помимо аналогичного дизайна, предоставляет и аналогичные функции, за исключением сохранения офлайн-карт.

С того времени, когда что-либо становится популярным, будь то магазин продуктов или мобильное приложение, появляются различные слухи и неприятные сведения, которые, могут оказаться правдой. Например, вы не раз могли слышать о «секретном коде» в WhatsApp, при отправлении которого у получателя зависает телефон; о краже пользовательских данных в Viber; о том, что защищенным приложением Telegram пользовались террористы ИГИЛ.

А вот у GroupMe не было плохих слухов или сведений, даже более того, у приложения есть только положительные стороны: это быстрое и «легкое» и понятное общение между абонентами, по типу WhatsApp. Но нельзя не упомянуть и то, что приложение относится к семейству Skype, а это значит, что технологии защиты точно такие же, как и в вышеупомянутом приложении. Если вы ищите новые мессенджер, то обязательно должны присмотреться к GroupMe.

Летом вышло довольно много статей из разряда «ТОП приложений», в которых я описывал самые лучшие приложения для той или иной области. Однажды статья была о лучших киноприложениях для Windows Phone, в которую можно было бы добавить это приложение, но тогда его еще не было и в помине.

Trakter является неофициальным клиентом популярного зарубежного сервиса trakt.tv, в котором вы можете просматривать полную информацию о фильмах и сериалах, но самое интересное то, что вы можете ставить оценки фильмам, добавлять видеозаписи в избранное, отмечать просмотренное и многое другое.

Когда я покупал свой бюджетный смартфон на WIndows Phone, я мало что знал об этой системе. Как выяснилось позже, каталог доступных приложений и возможностей для флагманских смартфонов ничем не отличался от таковых для бюджетных устройств — это, конечно, меня безумно порадовало, но недолго музыка играла. С выходом Lumia Cyan ситуация немного изменилась и флагманские устройства получили дополнительные возможности для камеры, которые делали эти, казалось бы, идеальные фотоаппараты еще лучше.

Теперь все дошло до того, что фотографические возможности флагманских устройств значительно отличаются: от просто значительно улучшенных камер за счет аппаратных обновлений до новых режимов в видео поддержки замедленной съемки и записи видео в 4К. Это приложение предназначено как раз для владельцев флагманских устройств, ведь оно позволяет просматривать и редактировать фотографии в формате RAW (.DNG), которые способные делать только флагманские устройства.

Наверняка вы слышали о Reddit. Для тех, кто не знает, поясню: Reddit — это новостной портал, в котором пользователи выкладывают ссылки на понравившиеся новости и обсуждают их. Как вы могли догадаться, это приложение является неофициальным клиентом для Reddit.

В магазине Windows Phone присутствует много клиентов для этого портала, однако одним из лучших можно назвать Baconit, которого выделяют среди других его особенности: основной упор приложение сделан на скорость и стабильность, а красивый дизайн в придачу делает это приложение просто замечательным. К сожалению, здесь присутствуют не все функции, какие можно было реализовать, но это временно.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...