adblock check

Названа дата релиза модульного смартфона Fairphone 2

Летом был представлен модульный смартфон Fairphone 2, который должен стать прямым конкурентом Project Ara от Google. Теперь же мы владеем точной датой релиза устройства.

Как сообщается, модульный смартфон Fairphone 2 выйдет уже в декабре этого года. Производитель гарантирует, что аппарат будет поддерживаться не менее пяти лет. Это означает, что инженеры будут регулярно выпускать прошивки и обновления для устройства. Более того, в течение пяти лет разработчики намерены выпускать новые модули для смартфона. Таким образом, у нас получается практически неубиваемый аппарат. Как только из строя выйдет, к примеру, динамик — тут же можно поменять на новый. Похожая ситуация обстоит уже много лет с системными блоками для настольных ПК.

Напомним, при первой покупки вы получите 5-ти дюймовый экран с расширением FHD, процессор Snapdragon 801, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ постоянной памяти, камеры на 2 и 8 МП, аккумулятор 2420 мАч. Также планируется поставлять устройство с модулями LTE, Wi-Fi, Bluetooth 4.0. Сообщается, аппарат будет работать на Android 5.1. Стоимость девайса — 530 евро. Отмечу, все модули девайса крепятся за счёт специальных винтов, что даст больше шансов выжить после падения.

Fastiks Fastiks
Пользователь
17 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
LIGHT_BOX 8 лет
Весьма интересно, будь дешевле, я бы даже задумался об покупке
scarf 8 лет
Очень амбициозно, но почему не сделать сразу несколько вариаций модулей ведь в этом и идея собири смартфон сам, какой смысл выпускать одну версию а потм другие модули это не удобно. Допустим я куплю это чудо но чёрт памяти для меня мало а задание выбрать объём нельзя, тоесть я должен сначала купить телефон а только потом менять его под себя. Тут какой-то подвох
speed8 8 лет
Дешевле топовых смартфонов.

__TCAPT__
Androider720 8 лет
Мне интересно, как они под все это андроид допрашивать будут
bIgGuN 8 лет
Зачем его допрашивать? Он ничего не знает.
А если серьёзно, то будут прошивки очень много весить, с библиотеками под каждый модуль
Androider720 8 лет
*допиливать. Не заметил автозамены
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...