adblock check

Обзор Highscreen Power Five

В последнее время у многих компаний появилась нехорошая тенденция оснащать смартфоны с 5 и 5,5 дюймовыми дисплеями аккумуляторами ёмкостью не более 2500 мАч, что не может не расстраивать обычных пользователей. Нет ничего приятного в перспективе ходить с разряженным смартфоном или же заряжать его каждый раз, как появится возможность.

Поэтому нас так радует Highscreen Power Five, оснащённый аккумулятором 5000 мАч и при этом имеющий приятный внешний вид. Есть ли у него какие-то особенности помимо ёмкости аккумулятора? Давайте посмотрим.

Характеристики

  • ОС: Android 5.0
  • Процессор: 4-ядерный, MediaTek MT6735, 1.3 ГГц
  • Видеопроцессор: Mali-T720
  • Дисплей: 5" 720x1280, HD AMOLED
  • Число SIM-карт: 2
  • Тип SIM-карт: Micro-SIM
  • Аккумулятор: Li-ion 5000 мАч
  • Сети: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц); 3G/HSPA+ (900/1900/2100 МГц); LTE FDD (800/1800/2100/2600); LTE TDD (2400)
  • Основная камера: 8.0 МП, AF, вспышка
  • Фронтальная камера: 5.0 МП, FF
  • Размер постоянной памяти: 16 Гб
  • Размер оперативной памяти: 1.5 Гб
  • Слот расширения: microSD (совместимо с SDHC)
  • Аудиоразъем: 3.5 мм
  • Wi-Fi: IEEE 802.11 b/g/n, точка доступа
  • Bluetooth: Да
  • Навигация: ГЛОНАСС/GPS
  • Комплектация: Смартфон, блок питания со съёмным кабелем, наушники, чехол HiCover, руководство пользователя, гарантийный талон, OTG-кабель
  • Дополнительно: Датчик приближения, Датчик света, G-sensor
  • Габариты: 144x71x10 мм
  • Вес: 176 г

Комплект поставки

Highscreen Power Five прибыл в небольшой коробке из плотного белого картона, на лицевой стороне которой была вынесена информация об устройстве и схематическое изображение самого смартфона.

В комплект поставки идёт устройство, блок питания, microUSB-кабель, OTG-кабель, Специальный HiCover чехол, гарнитура и сопроводительная документация. Комплект хороший.

Внешний вид

Корпус Highscreen Power Five выполнен из сочетания стекла, металла и пластика, его грани немного скруглены, что придает внешнему виду смартфона дороговизны; в целом дизайн выглядит стильно и красиво.

Лицевую сторону практически полностью занимает экран, покрытый защитным стеклом Gorilla Glass 3. Дополнительную защиту дисплею также обеспечивает небольшая металлическая рамка, идущая по его периметру.

Сверху над дисплеем размещен датчик приближения, датчик освещения, решетка динамика и фронтальная камера. Снизу, стандартно, сенсорные клавиши управления.

На задней панели сверху размещен объектив основной камеры со светодиодной вспышкой, чуть ниже — по центру — логотип Highscreen, в самом низу динамик.

Панель съемная, под ней размещён аккумулятор и два слота для micoSIM и SD-карт.

Справа сбоку вынесены клавиша-качелька регулировки громкости и кнопка включения/выключения питания. Левая сторона пуста.

Снизу размещён microUSB-разъем, сверху — 3.5 мм аудио-выход для гарнитуры.

Несмотря на то, что смартфон оснащён аккумулятором ёмкостью в 5000 мАч, его габариты вполне компактные: 144 x 71 x 10 мм, при весе в 176 граммов.

Доступен смартфон в двух цветовых решениях: сером и белом.

Качество сборки отличное, ни скрипов, ни люфтов. Панель не сгибалась при сдавливании. Проблема лишь со снятием панели — осторожнее с ногтями.

Дисплей

Смартфон оснащён 5-дюймовым AMOLED дисплеем с HD-разрешением 1280х720.

У изображения хорошая резкость, несмотря на такое небольшое разрешение, цветопередача хорошая, но если вас всё-таки что-то не устроит, вы можете её настроить, выбрав более холодные или теплые оттенки.

Обзор Highscreen Power Five

IPS-матрица обеспечила экран смартфона широкими углами обзора. Уровня яркости маловато для прочтения информации с экрана при ярком солнечном свете, но её минимальный уровень отлично подойдёт для комфортного чтения в темноте.

Поддерживается максимум 5 одновременных касаний.

Железо

В качестве процессора Highscreen Power Five получил 4-ядерный 64-битный процессор MediaTek MT6735 с частотой 1.3 ГГц и графикой Mali-T720; объем оперативной памяти 1.4 Гб, встроенной — 16 Гб, есть возможность расширения с помощью SD-карты до 64 Гб.

Игры запускаются на ура, более тяжёлые и ресурсоемкие игры могут зависать, а на максимально выставленном уровне графики точно будут это делать, но если снизить его на среднее значение, то вполне можно запускать и играть в игрули.

Смартфон поддерживает сеть LTE; работает с Wi-Fi, Bluetooth 4.1, GPS и ГЛОНАСС. Время холодного старта GPS — 1 минута, что вполне хороший и быстрый результат для смартфона на базе MediaTek.

Батарея

Итак, что же можно сказать об основной особенности Highscreen Power Five? При умеренном использовании аккумулятор продержался без подзарядки пять дней. При интенсивном использовании — практически три дня.

Обзор Highscreen Power Five

В нашем тесте на 50% яркости с включенным Wi-Fi и Google Chrome смартфон продержался 17 часов 15 минут.

Отличный результат для компактного смартфона с 5-дюймовым экраном.

Камера

Обзор Highscreen Power Five

Смартфон оснащён фронтальной камерой 5 Мп, которая обеспечивает пользователя не только хорошей видео-связью, но и приемлемыми снимками, особенно в дневное время при хорошем освещении.

Основная камера получила разрешение 8 Мп, автоматическую фокусировку и вспышку. У неё отличный удобный интерфейс, в котором можно выбрать не только различные режимы, но и выставить необходимые настройки.

Лучше всего снимки получаются при дневном свете; вечером и ночью на фотографиях видны шумы.

Операционная система

Смартфон работает под управлением Google Android 5.0. Никакого дополнительного интерфейса, андроид в чистом виде с дополнительными опциями.

В настройках можно выбрать несколько опций по уменьшению энергопотребления, начиная от выбора времени работы подсветки, заканчивая уменьшением частоты процессора.

Помимо этого, есть интересная опция — расширенная система жестов, позволяющая запускать приложения с заблокированного экрана. Для этого нужно нарисовать выбранный на дисплее жест — и будут запущены заданные задачи: включение/выключение музыки, запуск камеры и т.д.

Подведём итоги

Обзор Highscreen Power Five

На Highscreen Power Five может упасть выбор многих пользователей: отличный внешний вид, объем аккумулятора, 5-дюймовый дисплей, это всё вкупе с Android 5.0 и уникальными опциями.

Процессора достаточно для плавной работы интерфейса и запуска тяжёлых игр, внутренней памяти также достаточно. И всё это за приемлемую цену для подобного смартфона.

http://highscreen.ru/catalog/smartfony/highscreen-power-five-black-grey/

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
28 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Xran2 8 лет
Да блин другое направление у меня на Nexys 7(2013) треугольник, кружок, квадратик, а тут на оборот
Haifisch14 8 лет
При наэкранных кнопках обычно «назад» слева, а аппаратных — справа
ну так на нексусе экранные кнопки, а тут аппаратные, о чем речь вообще, на подавляющем большинстве устройств с аппаратными кнопками именно такое расположение
Андерклок этого проца? Это для каких же извращенцев?
id141430076 8 лет
В мире гаджетов много извращенцев, вон, из айфона некое подобие весов даже сделали…
id141430076 8 лет
Меня одного бесит, когда производители меняют кнопки «Назад» и «Запущенные приложения» местами?
Что за чушь? Специально проверил, у меня на столе лежит три аппарата как раз
__TCAPT__
OnePlusOne 8 лет
С таким железом и 3000 мАh многовато
plombir123 8 лет
Емкости аккума никогда не бывает много.
maxsimkolos 8 лет
++++
LIGHT_BOX 8 лет
Флудишь, пачан, флудишь
DANIL_M 8 лет
__TCAPT__
Чем то похож… ток я не совсем разбираюсь в этом. У мен zte blade q lux 4g. 5990 стоит.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...