adblock check

Топ-менеджер HTC: «Нет, это Apple скопировала нас»

На прошедшей неделе компания HTC представила свой новый смартфон One A9. Новинка еще на стадии утечек информации была названа полной внешней копией последних iPhone от Apple, да и сама HTC позиционирует One A9 как неплохую замену смартфонов от компании из Купертино. Однако на днях один из топ-менеджеров HTC выступил по поводу всех обвинений о копировании в сторону компании.

Топ-менеджер HTC: «Нет, это Apple скопировала нас»

Джек Тонг, глава подразделения HTC в Северной Азии, во время пресс-конференции сделал такое заявление: «Мы не копируем дизайн других устройств. Именно мы сделали металлический unibody-корпус в 2013 году, и тогда Apple скопировала наш дизайн, а именно — расположение антенн и общий внешний вид задней панели». В этих словах есть доля правды, ведь HTC действительно сделала единый и металлический корпус в собственном дизайне задолго до Apple. С тех пор тайваньцы активно используют собственную формулу дизайна во всей линейке смартфонов HTC One. Однако стоит отметить, что новый One A9 действительно перенял у последних iPhone нечто такое, что делает его очень похожим на смартфоны от Apple, хоть и внешний вид вписывается в концепцию HTC.

Топ-менеджер HTC: «Нет, это Apple скопировала нас»

Может быть HTC не стоило копировать практически все черты дизайна iPhone 6 / 6S, ведь Apple не полностью взяла концепцию тайваньцев, а позаимствовала только расположение антенн. Напомним, HTC планирует развивать концепцию дизайна One A9 на другие линейки смартфонов.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
24 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
shabaevdanila 8 лет
Убого смотрится, как китайская копия. имхо
SUPER_S 8 лет
Ты о ком из этих двоих?
Androider720 8 лет
__TCAPT__
SUPER_S 8 лет
А ты убери логотипы и устрой голосование «кто есть кто». 30% наверное ошибутся, а то и больше.
Androider720 8 лет
Это гифка если что
SUPER_S 8 лет
Вот блин, не заметил.
Yelalio 8 лет
АХАХАХАХА
ХАХА
хах
ха
х
харош уже htc а, совсем ведь скатились
SmartN 8 лет
Mi A2
Ребят из HTC тоже можно понять. Когда вышел One M7, китайские бренды стали выпускать смартфоны, похожие стилистически на тогда еще флагман HTC One M7 и это мало кто стал замечать. Показали позже 6 айфон, с похожими чертами флагмана HTC — похожие антенны и их расположение, полностью металлический корпус и т.д., но мало кто делал шумиху по этому поводу, старались не замечать наверное. Возможно, поэтому в HTC и решили, что они имеют полное моральное и юридическое право в случае если Apple подумает подать на них в суд из-за копирования дизайна, а в этом у них большой опыт, как известно сделать настолько похожий свой смарт на айфон 6.
Но, как бы там ни было, все же стоит признать, что HTC сейчас перенял дизайн существующего айфона больше, чем в свое время это же самое сделала Apple.
IssoNJs 8 лет
htc для недоразвитых.!!! Лизаблюды!!!
ASUS7 8 лет
Минус тебе :)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...