adblock check

Компания Western Digital поглотила SanDisk

Наверняка, у многих из наших читателей есть карта (карты) памяти от популярнейшего производителя таковых — компании SanDisk. Данная корпорация является третьей по списку крупнейших производителей USB-накопителей и microSD. Как стало известно, знакомый нам производитель жёстких дисков, компания Western Digital, приобрёл все акции SanDisk.

Данная сделка обошлась в 19 миллиардов долларов США. Объединение SanDisk с Western Digital позволит компании конкурировать с более дорогими гигантами, производящими носители памяти для компьютеров, смартфонов, плееров и т. д. Отметим, компания SanDisk производит свои карты памяти и флэшки на одном производстве с Toshiba, которая является прямым конкурентом Western Digital сразу в нескольких отраслях. Но SanDisk удалось уладить и этот вопрос — все соглашения с Toshiba продолжат действовать.

На данный момент сделка только началась. Мы с вами знаем, что подобного рода покупки влекут за собой множество бумажной работы. Обеим компаниям нужно ещё постараться, чтобы собрать все документы для правильного завершения сделки. Окончить процесс планируется к третьему кварталу 2016-ого года. А как вы думаете, отразится ли эта покупка на стоимости изделий обеих компаний?

Fastiks Fastiks
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
saibaken 8 лет
Не знаю чего все так печалятся, WD тоже нормальный производитель, у меня есть внешний накопитель на терабайт, полностью им доволен, скорость передачи на высоте даже для USB 2.0
MaXi_ 8 лет
Печально(