adblock check

Samsung Galaxy Nexus получил неофициальный Android 6.0

Так как смартфон Nexus 4 не получит официального обновления до Android 6.0 Marshmallow, то ожидать апдейта для уже почти четырехлетнего Samsung Galaxy Nexus вовсе не приходится. Однако сообщество делает грязную работу за программистов Google. Ребята с форума XDA уже подготовили неофициальную прошивку на основе Android 6.0 Marshmallow для смартфона Samsung Galaxy Nexus.

Ответственен за прошивку пользователь форума XDA под ником Ziyan, который известен тем, что он уже раньше выпустил кастомные Android 5.0 и Android 5.1 для того же Galaxy Nexus. Видимо, этому человеку дорог его Galaxy Nexus. Разработчик новой прошивки на основе «шестерки» отмечает, что текущий билд довольно нестабильный и устанавливать его стоит пока только для тестирования, но не для постоянного использования. В Android 6.0 Marshmallow для Samsung Galaxy Nexus сейчас нет многих функций, например отсутствует поддержка NFC и нельзя записывать видео стандартным приложением камеры.

Samsung Galaxy Nexus получил неофициальный Android 6.0

Однако создатель прошивки обещает продолжить работу над ней и довести Android 6.0 Marshmallow до удобоваримого состояния, когда им можно будет полноценно пользоваться на Galaxy Nexus. Скачать прошивку и найти подробную информацию о ней можно на XDA.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
GalaxyS5 8 лет
Старичка до сиз пор не забывают)
mr____eko 8 лет
«удобоваримого»?
bIgGuN 8 лет
Это уже не первый раз