adblock check

На Galaxy S5 почему-то моргает экран на минимуме.

Недавно началось, а может только заметил недавно. Короче раньше такого не замечал)

Почему-то при уменьшении яркости экрана на минимум нижняя часть экрана чуть ярче светится и слегка «моргает». Увеличив яркость перестает, и все нормально показывает. У кого-нибудь такое было? В чем может быть проблема и как ее устранить? Думал может баги прошивки, все равно сделаю сброс :) Да, кстати, на улице разница была намного заметнее разница в «моргании» экрана.

p.s. такой еще вопрос :) на том же аппарате плохо ловит сеть, на улице вроде как нормально ловит, а в здании вообще глухо, еле дозваниваются до меня. есть решение проблемы? т.к. у нас нет еще 4G, я ставил 3G, но все равно сеть плохо ловит, в интернет выходить можно не пытаться, все равно не заходит :(

Дело в самом экране, а не в прошивке. :)

shetov shetov
Бронзовый комментатор
44 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Tigrr 6 лет
Тоже самое начал мерцать на А7 после падение, на холоде мерцает чаще чем в тепле на малой яркости, а на холоде на среднем тоже мерцает ск
Fantomas76 6 лет
Та же проблема началась говорят что Амолед устал и долго нагревается чтоб включится
borman1923 6 лет
Если кому интересно.
Чуть больше года назад заметил мерцание на низкой яркости, значения этому не придал. Дело было летом 2016. В середине осени, когда нормально так похолодало, на улице нажимаю кнопку включения — экран два раза сверкнул грязно-желтым светом и все. Я выключил/включил — опять грязно-желтые вспышки неравномерные и все. Потом он несколько раз сверкнул тем же светом, но уже совсем нездоровыми полосами. Ну думаю все, привет. Проходил мимо ТЦ, думаю дай зайду посмотрю смартфоны какие по чем. Зашел, покрутился у витрин минут 5-10, машинально достал S5 свой, включаю — опять мигание «двойное», но на этот раз экран после не погас, а заработал. Ага, думаю — испугался! Вышел на улицу, через пол часа все повторилось. В итоге холодным экран не работает. Приходилось всю зиму носить его в «теплом» кармане, а не в джинсах как обычно. С наступлением лета проблема исчезла, а вот сейчас, с похолоданием появилась снова. Причем уже утром, телефон пролежавший на тумбочке всю ночь не включается. Приходится минуту держать его на теплом пузе)))
К чему все это? Прочитал, что у людей месяц в таком состоянии смарт прорабатывал и умирал окончательно, у меня вот через месяц будет год. Я понятное дело весь этот год хотел купить новый, но все как то не срасталось — то выбрать не мог, холодильник сломался пришлось новый покупать, то посудомойку, то модель ждал когда выйдет, то советовали подождать месяц что б ее купить за адекватные деньги, то еще чего то. Вообщем сейчас с этой проблемой живу спокойно, сдохнет окончательно — куплю новый. Приноровился и так.
shetov 6 лет
Автор
В таком случае, если повезёт как и мне, то года 2 ещё точно не поменяешь свой телефон)) потому что мой ещё жив))
Leyla88 7 лет
😀 спасибо.
MsMaximRus 7 лет
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием
Leyla88 7 лет
Хорошо так?))) Если хотите помОгать лучше скажите что делать с экраном
MsMaximRus 7 лет
Я имею ввиду, зачем вы написали спасибо на сам топик
Leyla88 7 лет
Точно такая же проблема. У меня galaxy s5. И ещё после блокировки не включается экран, даже когда звонят не видно ничего. Придется работать на черном экране (уже научилась☺)
Вообще уже привыкнула, рестарт помагает. Вот так и живем)
MsMaximRus 7 лет
помагает
SUPER_S 7 лет
*помогает
MsMaximRus 7 лет
Я имел ввиду что допущена ошибка
zeden555 8 лет
Амолед дисплеи имеют этот недостаток: при Минимальной яркости на частоте обновления экрана в 240 Гц экран начинает мерцать. С этим вы ничего не поделаете. Сам с таким Сталкивался.
shetov 8 лет
Автор
Ну скажем ты меня убедил, что мерцает экран из-за уменьшения частот, тогда 1 вопрос — почему только половина экрана начинает мерцать?
plankTOHHA 8 лет
да все, всё уже давно решено, хватит хлам создавать
zeden555 8 лет
Как решили проблему?
id43556496 8 лет
У меня такая же проблема, телефону почти 1,4года. Началась такая фигня во время зарядки в авто. Вроде перезагрузила все норм., но через некоторое время все началось заново и теперь не прекращается (на мин. яркости). В сервисном центре ранее мне заменяли нижний шлейф, думаю может где контакт пропал? Не знаю что делать (т.к. почти всегда яркость стояла на минимуме, что позволяло экономить батарею), ну и конечно же гарантия прошла(((
plankTOHHA 8 лет
не пишите, топик старый, проблема решена
LvT 7 лет
Где решена?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...