adblock check

Видео: управление Android-планшетом с помощью обычного пульта ДУ

Пользователь форума Reddit под ником Art804 опубликовал интересное видео, в котором демонстрируется управление Android-планшетом с помощью обычного пульта ДУ от телевизора. Стоит отметить, что пользователь Art804 — это энтузиаст из России.

Ничего сложного в управлении Android-устройством через пульт ДУ нет: достаточно раздобыть инфракрасный передатчик, подключить его к планшету или смартфону через USB OTG и использовать пульт ДУ с ИК-датчиком. Операционная система без каких-либо дополнительных приложений работает с ИК-передатчиком и распознает сигнал, который подает на него пульт дистанционного управления. В качестве указателя можно использовать обычный курсор или круглый аналог.

Такой способ управления действительно полезен в тех случаях, когда планшет находится далеко, а на нем постоянно воспроизводится какое-то видео. Если вы совсем обленились, то с помощью пульта можно переключать музыку или совершать какие-нибудь другие операции. Помимо этого, использование пульта ДУ очень актуально, когда планшет или какая-нибудь приставка с Android подключена к большому монитору по HDMI. Если в качестве экрана выступает именно монитор, а не телевизор с ИК-приемником, то поддержка пульта дистанционного управления в Android определенно не помешает.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SINTETIC 8 лет
Пользуюсь таким методом с 2012г. Вывожу картинку на монитор и управляю пультом — точно таким-же. И еще по хабу подключены клава, мышь и веник, ну и питалово.
DedFez 8 лет
а что в этом нового? такая фигня еще на древнейшем тексете 7021 есть
Roma_ROsoMAha 8 лет

Это уменьшенная копия Android TV XD
Sailfish 8 лет
В этом нет смысла имхо.
Лучше бы, что бы можно было использовать планшет как доп. устройство при работе с пк за столом.
Не как говно-тимвювер или махремоте, а как дополнение к клаве и мышке.
Brony 8 лет
Уже
DANIL_M 8 лет
тогда можно так же и ноутбуком управлять.
OnePlusOne 8 лет
точно так же я подключаю к своему OnePlus через OTG Wi-Fi датчик от беспроводной мышки и клавиатуры и пользуюсь одновременно обеими
OnePlusOne 8 лет
ну или почти так
8TOHH 8 лет
Идея — бред. У меня есть дешевый смарт тв (хотя скорее глуп тв) на нем стоит старый андроид 4.0.4. Когда я попытался там поуправлять пультом, то я понял что управлять им — невозможно