adblock check

CyanogenMod 13 на базе Android 6.0 уже в разработке

Разработчики из компании CyanogenMod подтвердили работу над 13-ой версией прошивки, которая будет основана на Android 6.0 Marshmallow. В официальном репозитории Gerrit уже начали появляться первые записи с кодом CyanogenMod 13 на базе обновленной ОС от Google.

Тот факт, что код в репозиториях компании Cyanogen начал появляться только сейчас, говорит о том, что разработка находится на очень ранней стадии и о точных датах релиза говорить не стоит. В лучшем случае CyanogenMod 13 выйдет до конца года. О новых функциях и возможностях следующей версии прошивки пока не сообщается. Стоит ожидать, что к нововведениям Android 6.0 Marshmallow добавятся какие-то новые «фишки» для гиков, которыми так славятся прошивки CyanogenMod.

Помимо этого, известно, что уже сейчас ведется активная разработка новой версии Cyanogen OS на базе Android 6.0 Marshmallow. Напомним, эта прошивка представляет собой полноценную сборку операционной системы для OEM-производителей. Некоторые компании уже лицензируют Cyanogen OS для установки на свои устройства, например это делает производитель Yu. Операционная система Cyanogen OS тоже основана на Android, но в ней разработчики стараются избавиться от сервисов компании Google, заменив их на альтернативы. Например, в Cyanogen OS скоро будет плотно интегрирован голосовой помощник Cortana, который заменит Google Now.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
19 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
OnePlusOne 8 лет
Прекрасно, ждем. Поскорей бы
akhrapov95 8 лет
То чувство, когда у тебя 5.1.1 и тачвиз…
8TOHH 8 лет
Устройство какое?
DANIL_M 8 лет
Ура ура ура!!! Жду
Будет забавно, если Эйфория выйдет раньше СМ
bIgGuN 8 лет
А почему нет? Эйфория берет мало кода от СМ, она же на базе AOSP
bIgGuN 8 лет
Естественно на ранних, они до релиза когда-нибудь начинали что-то делать?
А вот на счет того, что в лучшем случае до конца года — не согласен. Думаю, что всё будет несколько быстрее, чем с LP, когда СМ вышел только в январе, ибо никаких кардинальных изменений в прошивке в принципе нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...